Психология
Вы не заметили случайно такую закономерность: если ты вдруг стал для кого то плохим, значит >>>
значит слишком много сделал для этого человека?
Слишком много сделал хорошего)
Как говорится об доброту вытирают ноги)
Значит что то не доделали)))
именно так и очень часто...
как в точку....
Нет это не так, поверхностное суждение
Здоровые взаимоотношения всегда взаимны. Либо вас использовали-а вы почему-то этого не видели, либо мотивация вашей внешней доброты не та
Если внезапно стал плохим, то ...скорее всего... сделал что либо неприемлемое для данного человека, либо сказал нечто обидное .
От добра, добра не ищут.
А ещё:Хочешь завести врага, дай другу взаймы.
Точно!!!!
У меня бывало, что брался человеку помогать. Поможешь раз, поможешь два... Человек ведь он хороший, да и мы вроде друзья: взаимная симпатия, общие интересы... А он постепенно начинал относиться ко мне как к золотой рыбке. Подсаживался как на наркотик. И когда уже у меня начинались свои собственные сложности, когда не то что ему помочь не могу, а мне бы самому поддержка нужна - вот тут много нового о себе узнавал. "Ну мы же друзья, ну ту же всегда помогал! А теперь не можешь?! Гад, эгоист и т. д."
И по-моему, как ни обидно, но в чём-то он тоже прав: "мы всегда в ответе за тех кого приручили".
И каждый имеет жизненную потребность лично преодолевать трудности. А чрезмерная опека этому препятствует.
мне не досуг больше думать о таких, были и ушли на фиг