Психология

Какой тип темперамента у человека который при какой-нибудь значительной проблемы

сразу начинает паниковать заражая этим близких людей??)
Doza Psixoza
Который при проблемЕ - не борец.
Ему нужно надежное плечо.
Людмила Казначеева
Лучший ответ
Истероидный тип
В.с. Юрина
Холерик.
Elena Mileant Нет. Холерик пару раз матернется, кого нибудь за грудки возьмёт, и попрет хладнокровно исправлять 3.14дец. И исправит. Это меланхолик будет ныть и психовать три часа. И сам не исправит, и другим помешает. Флегматик скажет: " какая проблема вообще? " и пойдёт спать. А сангвиник посмеется над проблемой и обойдет.
Слабый тип НС - сочетание с бОльшим % - холерико - меланхоличный
На панику при значительных проблемах способны все виды темпераментов, если человек боится
Так при этом он всех с толку сбивает, а сам попсихует и всё норм, зато кажется вот-вот от разрыва сердца скончается))
Іванка Бендина
это мой темперамент) хотя чистых типов не существует) это просто такой своеобразный механизм работы нервной системы) что-то с работой коры и подкорки) в сдерживающих механизмах и адекватной реакции на раздражитель)
Меланхолик — один из четырёх типов темперамента. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее
При неблагоприятных условиях у них может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчуждённость. В спокойной, привычной для них обстановке, меланхолики могут успешно справляться с жизненными задачами.
Меланхолики обладают повышенным интуитивным восприятием отношения к себе окружающих людей. Они отличаются высокой чувствительностью к эмоциональному отвержению со стороны значимых лиц и высокой потребностью в сопереживании. Меланхолики являются интровертами.
Ольга Кобякова
всё верно холерик.. но главное паникёр.. вообще не бывает людей с определённым типом темперамента.. обычно их несколько у одного человека, они плавно перетекают и дополняют друг друга..
Elena Mileant Холерик наоборот все исправит. Пару раз матернется, на кого-то наорет, но энергично вырулит проблему.
А меланхолик будет ныть. Ни сам не справится, и другим помешает.
Меланхолик.

А вообще, не в темпераменте дело. Человек паникер, да и все. Какие бы у тебя тараканы не были бы, ты должен держать это в себе.