Психология

Как определить свой тип темперамента ? Холерик , меланхолик и т.д.

Если на досадную ситуацию человек
разорется-холерик
рассмеется-сангвиник
равнодушно-флегматик
заплачет- меланхолик.

Теперь-Марина-Вы Дура!!! !
Какая реакция? Смотри-выше.

А по-другому с вас чувства не выбить! Прошу прощенья.
Козерог- ближе к флегматику.
Камила Аканова
Лучший ответ
ну я делю так:
холерик (хорек) - быстро говорит, быстро пишет, резко реагирует, но при этом может впасть в депрессию, любопытен и в основе жизни - познание окружающего мира
меланхолик (улитка) - медленно говорит, мало двигается и неохотно, расстраивается может даже и не быстро, но надолго
флегматик (заяц из Винни-Пуха) - занудлив, въедлив, рассудителен, не сильно подвержен эмоциям и они к тому же еще краткие, опирается на факты ВНЕ его, т. е. на научные данные
сангвиник (тигр) - стабилен - это главный признак, все реакции устойчивы, как правило принципиален, способен очень сильно ускоряться и переживать, но процесс проходит под его контролем, всякие руководители и спортсмены чаще всего такие
есть специальные тесты, где задаются вопросы. По итогам теста наносится точка по координатам оси икс и игрек. В зависимости, в каком квадрате оказалась итоговая точка, такой у Вас тип темперамента. К сожалению, тест не помню, проходил очень давно на психологии менеджмента..
Totuw Totuwlu
чистые типы существуют исключительно в теории. Из 4-х, предложенных Гиппократом, множество вариаций с предпочтением, указываемом первым.
Тип ВНД складываетсся из характеристик:
сила НС, уравновешенность и подвижность нервных процессов.
Не знаю соответствующих тестов для человека, думаю, что достаточно легко определить свой тип после знакомства с понятиями, лежащими в основе ВНД (выше).
судя по вопросу - холерик