Психология
К примеру, я могу себя отнести к флегматику, частично к меланхолику. Остальные типы далеки от моей натуры
Вы считаете себя интровертом или экстравертом? К какому типу относитесь: флегматик, меланхолик, сангвиник, холерик?

Социопат меланхолик
Я больше интроверт.
я - сангвиник!!!!
Всего по-немногу:)
Как и большинство людей, я амбиверт. И по второй шкале у меня нет точного положения. Поэтому, на этой диаграмме я могу для любой точки вспомнить соответствующий пример своего поведения. Раньше я бы склонился к тому, что флегматик. Но это не так ))
Глупости эти классификации, если пытаться описать здорового человека точкой на этой диаграмме. Наиболее адаптивная стратегия - подстраивать свой тип под текущую ситуацию. А она иногда требует импульсивности и активности, а иногда - рассудительности и спокойствия и т.д. Думаю, каждый человек, если задаст себе вопрос - а всегда ли я веду себя в соответствии с выбранным типом - даст отрицательный ответ.
Т.е. диаграмма имеет смысл только для оценки одного конкретного момента в жизни. Но какая в этой оценке польза?
Интерес могут представлять траектории по схеме, выявление причин перехода из одного состояния в другое, особенно не адаптивные пути, которые повторяются вопреки объективным причинам.
Я поленился или же устал —
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.
Сложить — так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.
Эльдар Рязанов
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.
Сложить — так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.
Эльдар Рязанов

Однажды я потерял телефон nokia и стал меланхоликом,но однажды мне подарили нормальный телефон и я меланхоликом не стал!))
Сто процентный флегматик
Холерик я... Как бы и ничего всё, но вот, с..ка, ассоциации с холерой сразу возникают и на долго становлюсь меланхоликом....
Беда...(
Обычно считается что тип личности человека сохраняется всю его жизнь ( или смесь типов ) но стержень не меняется.
Ну типа холерик не может стать флегматиком .. даже прожив много лет.
Однако я считаю что это неправильное суждение.
Всё таки характер человека меняется. Я знаю много примеров за свою жизнь.. От банального - "дали пивной кружкой в кабаке по башке" и человек вдруг из харизматичной яркой личности стал тихим и меланхоличным.. Но это типа органическое повреждение. Ещё людей может поменять религия ( но только глубокая вера, а не поверхностная ) Ещё характер меняется в результате длительных, десятилетиями, психотренингов и медитаций( особенно на фоне переоценки жизненных приоритетов )
О себе уже не могу сказать кто я.. Я могу выбирать..