обязательно регулярно общаться
и вопрос №2 - почему экстраверты пытаются переделать интровертов в экстравертов
Психология
А почему экстраверты считают что интроверты должны быть в коллективе или в компании и
Невоспитанные люди есть и среди экстравертов.
Попробовал бы мне кто-нибудь сказать, что я должна быть в коллективе или в компании. Благоверному (гиперэкстраверту) никогда не запрещала общаться с компаниями, на которых он просто повёрнут, нет у меня таких полномочий. Единственное, о чём его попросила: пойти на компромисс, т. е., не приглашать меня к себе одновременно с ними. Можно же так: день со мной, день с ними. И долдоню об этом уже шестой год. Нет, в основном он, конечно, соблюдает данное соглашение. Но были случаи, пусть единичные, однако крайне неприятные, когда звонил и звал, не предупреждая о шайке, т. к. знал, что в таком случае я не поеду НИ ЗА ЧТО. Не буду освещать все подобные эксцессы, неэтично. Скажу о последнем. Где-то с месяц назад, как обычно, звонит, приезжаю без задней мысли, а он сидит на лавочке перед подъездом с приятелем и его подружкой, и уходить не собирается. И мне такой: вот, пообщайся с ней. С чего бы это? Приплыли, я ещё с незнакомыми, неприятными мне тётками не общалась. Отозвала его за угол, и со мной буквально случилась истерика. Говорила, что он, за 5 лет не понял, что никакие шайки мне не нужны? Для чего я оставляю больную мать дома одну и еду к нему, для того, чтобы слушать шаечный словесный понос ни о чём? Зачем он заманивает обманом, отнимая у меня время, нервы и силы? Я ему не запрещаю общаться с шайками, единственное, о чём прошу: делать это БЕЗ МЕНЯ, неужели это так сложно? Я не навязываю ему постоянное уединение, так по какому праву он навязывает совершенно не нужное мне общение? Собралась ехать домой, уломал остаться, пошли к нему. А к той парочке на скамейку ещё какие-то шаечники подтянулись, орали и вопили под окнами (первый этаж). Короче, вечер был отравлен.
И да, ещё в самом начале КОЕ-КАК уломала его на гостевые отношения, поскольку жить вдвоём в его однушке, да ещё таким разным людям, для меня не представляется возможным. А в соседней с ним однушке на днях гостило у родственников семейство с 7-ю детьми, т. е., в общей сложности, там находилось 12-15 человек. Как они размещались, одному Богу известно, некоторые спали в припаркованной во дворе машине. Крик, ор, шум-гам, постоянное хлопанье дверью. Я в перечень так называемых «квалифицированных» (сопряжённых с особыми мучениями) средневековых казней добавила бы помещение в такую среду без возможности оттуда выбраться. А им хоть бы хны. Не знают люди другой жизни, для них личное пространство – всё равно что для первоклассника дифференциальные уравнения и ряды от высшей математики. Сегодня, побывав там, поняла, что они уехали домой, ещё до того, как спросила об этом благоверного, т. к. стало неожиданно тихо.
Отвечаю на закрытый вопрос, поскольку тема для меня (гиперинтроверта) животрепещущая. Простите за эмоции. Накипело.
P. S. 1. Я Личность. Личное пространство – моя собственность.
2. Я никто. Нас много. Имя мне – легион.
А КОМУ имя легион?
Изображения из Интернета.

А КОМУ имя легион?
Изображения из Интернета.

Потому что они считают что поступают правильно.
Видимо они считают, что у интровертов какая-то проблема и пытаются её помочь решить, или самоутверждаются за их счёт. Но в обеих случаях они просто не понимают и имеют завышенное самомнение. )
Анастасия Максименко
видимо так - раз даже в турагенстве пару для совместного отдыха навязывают
Анастасия Максименко
в этом агенсвто просто сказать одноместный номер не прокатывает
Анастасия Максименко
что значит нормально экономить и лишать себя своего личного пространства и терпеть другого человека?
Анастасия Максименко
верно - просто мне лично это отдых с чужим человеком не приемлемо
Иди На куй
Анастасия Максименко
сам туда иди
Потому что человек не должен быть один ..
Анастасия Максименко
а вы мне напишите пожалуйста почему человек не должен быть один?
Жаныл Истамгазиева
с чего вдруг не должен ?
Потому , что человек видит в другом только то, что может понять. Например, вор не может представить как не украсть, это за пределами его понимания и т.д