Психология

Почему мужчины считают, что женщины должны их слушаться?

Прислушиваться к мнению должны! Прислушиваться к мнению друг друга! А в семье по-другому никак!
Alena Kirillova
Лучший ответ
Лариса Черкасова Привет, Дима!
А вы знаете, это ведь и неплохо.. слушаться мужчину
Malenkoe Solneshko
Ошибочное мнение
Оксана Ковтун
Хм ...потому что им так - мама сказала!!!
Я так не считаю, я вааще -Анархист!
И Вам, того же желаю...
потому что женщина от мужчины а не наоборот. . да и сама природа так говорит сделав вас слабее
Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, (это заповедь Бога)
Колоссянам 3:18- Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе.
Мужчинам это понимание дано от рождения
Эльза Хаматова
В Библии написано, что жена должна почитать мужа своего. Ибо он кормилец и защитник.
Тина Громова
женщины должны быть счастливы - больше они никому, ничего не должны! :)
По тому, что у них арифметика страдает ))))))))))))))
По той же причине почему и женщины считают, что мужчины должны их слушаться. Не надо нести бреб. Жещины такие же эгоисты. Недавно друга в кой то веки позвал пивка попить, так жена так разверещалась. Вопрос: а с х... ли мужчина должен ее слушаться?) ) взаимно))
У меня в семье жесткий патриархат. Женщина командует лишь в доме. И в ее женских делах мужик не советчик. Но при праве женщины высказывать мнение на семейном совете, решает за семью всегда старший мужчина. Женская доля - быть матерью и хозяйкой в доме. Для всего остального есть мужики.
Матриархат, как показывает опыт археологии и истории, рано или поздно отживал, уступая место патриархату. И народы, при этом не исчезали . Значит последний имел существенные преимущества. Предполагаю, что в менталитете. Ведь, если не касаться немногих исключений, тоу женщин и мужчин раный менталитет. Если мужики психологически приспособлены к работе в коллективе, то у женщин сосуществование с представительницами своего пола носит соревновательный характер, часто выливающийся в травлю, интриги и пр. ( наследие еще животного мира, когда самки забивали конкуренток, стараясь быть наиболее выйгрышными в глазах самцов, дабы продолжить СВОЙ род) . Надо ли рассказывать женщинам, что такое работа в женском коллективе? там, где мужики прямо дадут в дыню или коллективно объяснят неправоту человека, женщины (часто и без особой причины) предпочтут устраивать психологический прессинг, писать докладные начальству и т. п. Видимо, матриархат отжил по этим самым причинам.
Говоря о женских правах, очень немногие правильно понимают, что это такое. Ведь права женщин и мужчин различаются так же, как и сами эти пола. Право женщины - быть любимой, быть матерью, быть хозяйкой (причем не домработницей, а именно распорядительницей дома) . Право мужчины - быть защитником своего рода, быть ответственным за происходящее в нем, представлять род, кормить род, принимать решения во благо рода. феминизм победил некогда только благодаря тому, что мужики, просто сказали "нате, а мы посмотрим на итог". В итоге женщины, которые сами не знали, что значит иметь равные права с мужчинами (исключая социальные перегибы некоторых стран, они и так были равноправны, просто забыли, что права не только равные, но и разные) , получили:

а) Педиковатых мужиков, которые ни на рожу, ни на характер мужиками не являются, предпочитая закатывать совершенно бабские истерики и сидеть у жен на шеях, пока те кормят семью.
б) Право укладывать шпалы вместо мужиков.
в) Сношаться с представительницами своего пола, поскольку мужики стали либо отвратительны, либо действительно поменяли ориентацию.

И вместо того, чтобы вовремя остановиться, озадаченные феминистки пробормотали "ну.. . в принципе мы того и хотели", и теперь остается лишь призрачная надежда, что деградация мужской половины человечества еще обратима. Иначе бабам, как сейчас видно повсюду, в поисках настоящих мужиков останется ложиться под кавказцев, поскольку у тех, пока еще, жесткий патриархат. "
Потому что считают себя пупами земли
Klara Satubaldina