Психология
Роботы когда -нибудь начнут любить и чувствовать?
Робот любить и чувствовать не может,) --и любви от такого робота ждать не нужно) --любить надо человека, который предан тебе всей душой и и мыслью о тебе) --к которому тянется сердце, с которым хочется быть, который всегда будет рядом и всегда придет на помощь, когда это будет действительно необходимо)
Все возможно, но на данный момент у них работает простая логическая цепочка
Человек тоже робот с сенсорами и программным обеспечением, которым обрабатывает полученные от сенсоров данные и производит определённые действия. А любовь - это всего лишь гормональная химия, можно сказать часть того же софта )) Есть люди с гормональными и мозговыми нарушениями, которые не могут испытывать чувство любви и эмпатии. Поэтому нет ничего в любви эдакого неповторимого и мистического. Обычная программа.
Татьяна Ратина
а может вы мне подскажите если мы роботы, почему нас починить не могут?
Насекомые - они любят и чувствуют? Чем роботы будут лучше?
Что за чушь? Никогда. Исходя из самого определения Робот. И собирать сами себя не научатся - их научит Человек)
.
Сыроежкин пел:
До чего дошёл Прогресс!
До невиданных чудес!
Вкалывают роботы,
А не человек!
.
Вот это - возможно. Но домашку за тебя учить никто не будет))))
.
Сыроежкин пел:
До чего дошёл Прогресс!
До невиданных чудес!
Вкалывают роботы,
А не человек!
.
С точки зрения обывателя очень скоро, тактильная чувствительность уже есть, а любить.... сами понимаете )... Главное нам после этого не разучиться по настоящему любить и чувствовать ...
Спроси у Siri, и осознай через сколько это произойдёт. Сейчас приходится довольствоваться аниме про роботов тянок и т. д. Кстати если нужно таковое, то могу посоветовать Аниме-"Механическая планета"
пусть сперва люди научаться любить и чувствовать.
Татьяна Ратина
хотела написать ) ты права не все люди еще на это способны.
Невозможно, у них просто не может быть сознания, его можно будет научить считать, или строить ракету, но полюбить они не смогут
Робот может анализировать по заложенной в нем матрице. У Кемерона Терминатора сыграл железный Арни. В первой части он прссто робот-убийца, во второй он уже с человеческими качествами, быстро все усваивает, новый опыт и знания, но все равно смотрится смешно, когда его учит пацан всему. Груда стали заменяет ему душу.
Вот когда мы всей планетой осилим эти науки)), может и роботов научим, а пока увы))
Скоро даже роботов начнуть производить с чувствами людей. Китайцы об этом думают.
так люди био роботы по сути, любят же)))