Психология

Если мужчина вообще принципиально не пьет и не умеет красиво выпить и расслабиться, это не здорово, как и запойный алкаш?

Вот мне кажется, что нормальный мужик, а не баба, должен уметь по-мужски выпить водки под шашлычок в компании таких же нормальных мужиков, не превратиться при этом в свинью и вообще, не делать такое "фииииииии" при малейшем упоминании алкоголя, но при этом и не делать алкоголь постоянным в своей жизни, но несколько раз в год выпить для мужчины, на мой взгляд, абсолютно нормально, а когда мужик морщится как только кто-то предложит выпить и делает такое выражение лица "вы тут все алконафты, один я Д'Артаньян", то как-то начинаешь думать, а не сволочь ли он)))))) как сказал один классик (с)
Кто не пьёт - тот что-то скрывает. Водка - усилитель характера, и одновременно угнетающий яд с первой капли. Если ты (не о вас) боишься выпить - ты не мужик. Но нельзя пить в одиночку или с тем, кого не уважаешь. Вредно карабкаться на Эверест, но что поделать, люди любят экстрим. Ты выпей (не о вас) - не помрёшь, значит здоровый, нормальный мужик. А присцал, значит у тебя ни характера, ни здоровья нет.
Ксения Микшина
Лучший ответ
Виктория Осколкова Хорошо сказали, абсолютно с вами согласна. И пусть эти сторонники ЗОЖ с пеной у рта доказывают, какие они святые... мы то знаем, что гнильцу свою просто глубже прячут.
Я и так расслаблен, уже отпил своё и все это не интересно. Можно я буду жить так как полагаю нужным а не так как вам кажется должным? И считайте меня ненормальным мужиком, или кем вам там еще заблагорассудиться)
Вероятно у него есть много других достоинств, просто Вы не смогли найти к нему подход.... Не все измеряется выпивкой и деньгами.
полностью с Вами согласна, в этом случае правило золотой середины актуально как никогда! Но самый прикол в том, что алкаш - это больной человек (у него мозг так реагирует даже на каплю алкоголя и вызывает тягу нажраться), а тот кто вообще и капли в рот не берёт - он боится этого искуса... следовательно у него проблемы, вероятнее всего он просто маскирующийся алкаш или закодированный.
Кариночка =))
Ирина Ломака Беда в том, что "золотой середины" не существует. Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые под его «дудочку» лгали, будто алкоголь защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы не стать «падшим», нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Ирина Ломака Наибольший ущерб спиртные напитки наносят женщинам. Ведь кроме печени и мозга, от алкоголя страдают яйцеклетки. Замечено, что в пьющих семьях рождаются дети, которые в будущем становятся безнадежными алкоголиками.
Пагубный шаблон. Как у веганов, пытающихся обратить в свою веру пожирателей трупов. Уважительнее можно, к чужим принципам, пока они тебя не задевают.
Верно!
Все делают что хотят и это нормально. Лишь бы остальным не мешали.
Главное отметки в календарики ставить, а то вдруг не два три а аш пять раз бухеешь.. и что тогда!!!
Надежда Дудник
Виктория Осколкова тогда все - алкашшшшш)))
У каждого своё понимание мужика. В любом случае, если человек - мудак, то все равно, не пьет он или пьет, мудаком он остаётся.
Олеся Фролова
Ирина Ломака Если мужик пьет, то он уже мудак, так как наплодит одних уродов и алкоголиков.
правильно... это бабы в них зло они его таким делают сопьется сам скоро!!! баба изменит они любят))) с пьяными...
Анна Андреева
Если совсем не пьет- это подозрительно. Можно выпить немного. И даже иногда нужно.
Виктория Осколкова вот я такого же мнения, а не форменный ли мудила часом этот мужичонка
Ирина Ломака АЛКОГОЛЬ - это не только наркотик, но и клей, который склеивает эритроциты. В капиллярах мозга образуются тромбы, кровь не поступает к нервным клеткам и они гибнут в огромных количествах. Чем больше выпито ядовитого напитка, тем быстрее наступает деградация личности. Так стоит ли пить спиртные напитки?
Если такой мужик не пьет - значит у него есть сила воли.... и он не поддается на ваш инстинкт стада ...Если мне водяра противная мне подавиться ею что-ли вам на благо, что бы доказать какой я мужик?
Guloiim Haidarova
водка это наpкотический npoтоnлазматический алкогольный яд, наpкоик. = ты о чём? О о
Ирина Шварц
это вы мечтаете про пятницу?
Lyazzat Pirzhanova
А. Чехов начал пить в студенческие годы и быстро спился, как и С. Есенин, Шукшин, Высоцкий ...Будучи в стельку пьян, Чехов произнес: "Если человек не пьет, то не подлец ли он"? Эта фраза нравится всем алкоголикам, которые втайне завидуют трезвенникам. Однако каждому врачу известно, что путь в «пропасть» начинается с 1-й рюмки ядовитого напитка. Небольшая доза алкоголя, кажется безобидной. «Выпивая» на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как разрушается печень, почки, поджелудочная ...Пьющий человек не подозревает, что настанет день, когда он окажется в «ЗАПАДНЕ», из которой сам выбраться не может. Вывод, чтобы не стать «падшим», нужно отказаться от выпивки. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Анна Седых
Анна Седых АЛКОГОЛЬ - это не только наркотик, но и клей, который склеивает эритроциты. В капиллярах мозга образуются тромбы, кровь не поступает к нервным клеткам и они гибнут в огромных количествах. Чем больше выпито ядовитого напитка, тем быстрее наступает деградация личности. Так стоит ли пить спиртные напитки?
Вкусы у всех разные. Я например могу выпить раз-два в год. Но лучше дунуть....