Психология
Какие отличительные черты у человека дворянских кровей? Особенности графов?
Строги по отношению к себе и к своей морали
М. Булгаков в романе "Мастер и Маргарита", написал про современных людей:
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... " ))
Современные исследователи утверждают, что люди с голубой кровью существуют на самом деле. Правда, их очень мало: от одной до семи тысяч. И называют их кианетиками. У обычных людей клетки крови, кровяные тельца, содержат железо, имеющее красноватый оттенок. У кианетиков же кровяные тельца содержат другой элемент - медь. Именно она и придает крови синеватый оттенок.
К слову сказать, люди с голубой кровью имеют ряд преимуществ: они не подвержены многим заболеваниям, так как вредоносные бактерии просто «разбиваются» о клетки меди. Даже сильные порезы и раны не сопровождаются кровотечением, так как кианетики обладают высокой свертываемостью крови. Именно поэтому в средневековье так ценились отряды воинов с голубой кровью.
Существует гипотеза, по которой природа создала кианетиков как запасной вариант человечества. Если в результате ядерных войн, катаклизмов, изменения климата большая часть из нас вымрет, то более жизнеспособные кианетики возродят популяцию людей. Энтузиасты-исследователи утверждают, что только у пары, где оба родителя имеют голубую кровь, родится такой же ребенок. Если же хоть у одного кровь будет красной, то и у ребенка тоже. Именно поэтому во все века следили, чтобы кианетики заключали браки только между собой. То есть они были кастой избранных.
Liza Cheyvergova
Надо еще раз прочитать повнимательнее... ) Спасибо!
Работают
Скорее, можно сказать, кто точно не является графом, чем кто является.;)))
Врожденная красота души и культуры
БЛАГОРОДСТВО
Лев Толстой -граф. Алексей Толстой -граф. Константин Толстой-граф. Все писатели, и не родственники.
Известная фамилия)
Liza Cheyvergova
)))
откуда они возьмутся?? Их всех извели, к сожалению
Достойное поведение, правильная речь, внутренний стержень
Аристономичность
Неподдельное благородство и ум!
высокий лоб. статная фигура. удлинённые пластинки ногтей на руках и ногах. высокий интеллект и стремление окружить себя комфортом и красотой
А им, наверное, разрешили мельдоний применять в виде исключения, чтобы денег на газ не просили. Ведь, как известно, это традиционное украинское лакомство. А национальные лакомства - автоматически не включаются в список могущих быть запрещенными препаратов. Ну вот допустим, русскому с медведем прыгать на бревне и плавать на байдарке и каноэ с балалайкой - можно, а украинцу нельзя. А с другой стороны, русскому мельдоний жрать нельзя, а украинцу - можно.