Ей15 лет. Я стараюсь для неё с её рождения, кормила два года грудью до самых вторых РОДОВ + поднимала на ручках на седьмой этаж пешком уже с огромным вторым пузом, сейчас, когда она уже большая, я отдаю ей всё внимание, всю любовь, все деньги. Она ненавидит меня за то, что я мало зарабатываю и " подарила ей плохое здоровье". Ещё 7 лет назад она ускакала жить к отцу, тот спихнул её бабушке, я её каждый день прошу приехать ко мне, но она молчит даже, когда пишу ей в соцсетях, игнорит, общается с друзьями, а мои сообщения игнорит, трубку не берёт. Я ничем не заслужила эту ненависть, которую мне никогда не понять.
Всё стало недавно ещё хуже после того, как я ей высказала, насколько меня достали её вечнве обидки.
Здоровье, кстати, я ей дала отличное. Она сама удрала к самостоятельности, а теперь упрекает меня, что ей пришлось самой себя воспитывать и о себе заботиться.
Ум дала отличный, награды и у меня, и у неё.
Что ей надо от меня, я ей говорю, сдозну, ты, мол, обрадуешься? Мне кажется, я сдозну-она меня съест.
Психология
Скажите, как жить, когда тебя ненавидит собственная дочь лютой ненавистью?
Вы думаете, Вы одна такая? Хвастаются удачными детьми, а такое, как у Вас, скрывают до тех пор кока это возможно. Как я понимаю, брак не удался, а второй ребенок с Вами. Мой Вам совет -забудьте, что ЭТО ВАША ДОЧЬ. Напишите напоследок, что она может при необходимости обратиться к Вам за помощью, и если Вы сможете, Вы попробуете ей помочь. Можете то же выслать на телефон. ВСЁ. Замолчите и никогда без её просьбы не возобновляйте разговоров. НИКАКИХ. Поверьте мне, этот совет выстраданный и очень советую его услышать. То, что она СЕЙЧАС вроде талантлива, ей не поможет и конец у неё плачевный. А быть для неё "мальчиком для битья" Вам ни к чему, Вы этого не заслужили.
Наталья Лучко
Вы мне очень помогли. Спасибо вам!
Обстановка в семье важна, а не то, что Вы ее грудью кормили. Развод наверняка подорвал ее психику. От того и свалила к отцу.
Нельзя давить на неё, настаивать на своем, обвинять, требовать внимания и любви. Она молода и не поймет
Встречайтесь и пишите реже, Не спрашивайте лишнего, ничего не советуйте - только что вы хотите её счастья.
Если она нормальный человек через несколько лет она изменит отношение к вам. Терпите
Не можете заставить сами себя уважать
Ждите, когда по Закону перестанете содержать её
А потом-прекрасное далеко пусть творит сама
Не парься. Все что могла ты уже сделала
Перестаньте навязыватся! Напишите "Раз я непрятна тибе, не буду больше тебя мучать" и отстаньте от нее. Займитесь вторым ребенком! А через пять-десять лет, придет сама. И если будет упрекать, скажете что: сделала, что ты хотела! А второму ребеноку дайте всю свою любовь. Пускай живет счастливо хотябы этот.