Она меня никогда не любила.
Теперь у меня конфликты с собственными детьми. Как прекратить этот ад и жить счастливо?
Психология
Я ненавижу собственную мать. Как ее полюбить пока она жива?
Если дословно, нам сказано "почитать", а не любить. Вот и почитайте. Если вы не остановите конфликт с мамой, то в отношениях с детьми то же будут проблемы. Не говоря уже о том, что даже сгоряча брошенное слово матери своим детям ложится на них буквально. Это все очень серьезно.
Seseg Baldanova
И правда что зачем любить -то? Почитать достаточно.
Никак . Не было у вас в детстве защиты от осознания наличия в вашей жизни безусловной материнской любви и не будет уже никогда - время прошло . Полюбить не выйдет, но простить и принять как обычного человека с недостатками - вполне . Относиться ровно . Проблема сейчас у вас не в отношениях с матерью, а в отношениях с детьми, которые к ней никаким боком, они - ваши дети . На них и сосредоточьтесь, чтоб они много позже не задавались тем же вопросом.
Seseg Baldanova
Я и так стараюсь меньше с ней общаться. Было ошибкой взять её на дачу. Теперь мой сын остался без дачи на лето и на самоизоляцию.
Seseg Baldanova
Сейчас лучше на даче, чем в квартире в одиночестве. Я работаю и сын сидит один и гулять мне с ним некогда.
Мне кажется, что ребёнок чувствует, что бабушки его не любят искренне и начинает им "мстить" - вредничать.
Seseg Baldanova
Другой дачи и бабушки нет.
Я и так отвозила сына на дачу к бывшей свекрови. Спасибо её лояльности! Правда, дачу-то я с мужем строила ещё в замужестве, а она теперь ей владеет. Поэтому и смею туда ездить. В этот раз и мою маму привезла. Неудачненько...
Нужна глубокая и серьезная работа над собой, над своей душой. Вы верите в душу?
Seseg Baldanova
Я верю в то, что моя мама лицемерная несчастная сука
Разверните тему более подробно чтобы мы не гадали из-за чего у Вас с ней разногласия
Seseg Baldanova
Она лицемерка и вечная жертва. А я за правду и справедливость.
Seseg Baldanova
Сама не знаю. Наверное потому что она мама. Она же одна живёт, вот и созваниваемся иногда. Ей 74.
А тут чёрт дёрнул её на дачу взять.
Принять ее, либо/и представить, каково будет, когда ее не станет.
Нужна работа с психологом . Вы кратко написали, а может ненависть это нормальные и вполне объяснимые чувства . Нужно хотя бы не полюбить, а перестать ненавидеть .ненависть ведь вам вредит, душу выжигает .
Seseg Baldanova
Эта сука всегда пытается выставить себя жертвой. Все у неё сволочи и гады. И мой ребёнок в том числе.
Обратиться к психологу. Это так трудно? Если у вас проблемы в личной жизни, то психолог ваш помощник.
Seseg Baldanova
Я была у психолога, даже сама им стала. Всё равно ненавижу её.
Перестать себя отождествлять с жертвой.
Смотреть со стороны, объективно, без предвзятости.
Не ждать счастья, но строить его лично.
Простить, отпустить обиды, наполнить сознание позитивно-конструктивными вещами, которыми так изобильна жизнь.
Любить себя, а не уничтожать в жалости и страданиях.
Не мать вас убивает, но ваши установки ума. Смените их - сменится ваша персональная реальность.
Проблемы даны для эволюции. Если вы не решаете их, автоматически деградируете. Страдания - это расплата за несданные жизненные экзамены. У каждого своя судьба. Свои персональные задачи. Самое сильное счастье у того, кто смог победить страдания. Без горя нет и счастья. Хуже всего - это циничное безразличие. Если сердце болит - значит сигнализирует, что надо что-то исправить в своей жизни. А оно, в отличие от ума, никогда не ошибается.
Не ждать счастья, но строить его лично.
Простите ее. Возможно отработки прошлой жизни. Обратитесь к психологу. Просто примите ее такой, какая она есть, другой не будет.