Психология
Раньше сказки начинались со слов; "Жили-были". Если бы вы писали сказку, с каких слов её начали бы?
Живут же старик со старухой у самого синего моря ...А корыто -что разбито... на дрова попилено.
Как щас помню...
однажды в студеную зимнюю пору...
- Дорогой, расскажи мне сказку.
- Я люблю тебя.
* * Я принёс вам звёзды*
Возвратившись из странствий глобальных,
принеся звёздной памяти быль....
Возвратившись из странствий глобальных,
принеся звёздной памяти быль....
В пидарском царстве пидарском государстве жил пидар Путин который управлял пидарском народом. Но до тех пор пока не пришел более сильный пидар и не упрятал слабого пожизненно в пидрильню, вместе с его управляемым пидарским народом.
Конец сказки
Татьяна Волкова
Не проще было бы это всё заменить словом "крокодил"))
Короче..
Одним заурядным днём
В тридевятом царстве, тридевятом государстве...))))
Краткие варианты:
"Жил да был"; "Случилось это давным-давно"; "Жили да были"; "В некотором царстве, в некотором государстве"; "Было то иль не было"; "В тридевятом царстве - в тридевятом государстве"; "Было это на море, на океане"; "В стародавние времена"; "За лесами, за морями, за высокими горами" и т. д..
Не краткий вариант:
"Было это на море, на океане на острове Кидане стоит дерево - золотые маковки; по этому дереву ходит кот Баюн, вверх идёт - песню поёт. А вниз идёт - сказки сказывает. Вот было бы любопытно посмотреть! Это не сказка, а ещё присказка идёт, сказка вся впереди...
В то давнее время, когда мир божий наполнен был лешими, ведьмами да русалками, когда реки текли молочные, берега были кисельные, а по полям летали жареные куропатки, вы хотите сказочку? Сказочка - это взяточка, сплетена она из лунного света, перевязанная солнечным лучом, а обвита поясом...
Аль потешить вас сказочкой? А сказочка чудесная: есть в ней дива дивные, чуда чудные...
Будет сказка занимательна. Слушайте её внимательно. Кто уши широко раскроет - много всякой всячины усвоит. А кто невзначай уснёт - тот ни с чем и уйдёт...
А кто мою сказку будет слушать, так тому соболь и куница, и прекрасная девица, сто рублей на похмелье и пятьдесят на погулянье."
Не краткий вариант:
Жили - были...
Взяли - сдохли...
***алёнка *****
Ничё се вы сказку сократили))