Психология

Каким основным качеством должен обладать человек, чтобы начать писАть сказки!?

Воображение и четкое понимание добра и зла.
Татьяна Судаева
Лучший ответ
Достаточно верить в чудо
Не знаю
они приходят сами
1.Фантазия
2.Красноречие

Решила начать писать сказки?)))
Гульжан Мусаева А че бы нет!?)))
сударыня, умение писать это не только способность рассказать историю из своей жизни так, чтобы каждый почувствовал эмоции писателя, соприкоснулся с его мыслями и интуитивно погрузился в заданную атмосферу это и широта взгляда, смесь актерства и психологии, возможность создать любого литературного героя, будь то царь или раб, ангел или убийца и на секунду, в рамках слов — стать им, увидеть мир его глазами, распознать тайные комплексы благородства и понять внутреннее оправдание любой жестокости... потому что иначе образ будет картонным, бутафорским, ненастоящим, злодей романа станет жалкой тенью и насмешкой над моралью, а герой будет громоздким и безжизненным скоплением популярно-положительных черт, голым шаблоном, лишенным метаний души, внутренних конфликтов, своих взлётов и падений... ещё это умение сделать любую мысль, любое чувство - своими, правильные они или нет, возвышенные или до отвращения аморальные, гениальные или до абсурда бездарные... всё это неотъемлемая часть твоего творчества, работы ума и сердца...
Нина Дроздова
Любить детей. Быть с ними на одной волне.
Общаться и понимать их, наблюдать.
Фантазия приближена к их. Чтобы могли сделать, представить.
Быть ребёнком.
Marina Sh
зачем этот акцент на букве А?)
Гульжан Мусаева Чтобы вы спросили)))))
Видели мы сам сон и сам джа, светлым воином стал господь обрекай!!
ну... в основу входит первый подход к азбуке, далее обучение письму, а образы уже есть до всего этого и их очень много, осталось только дать им названия и поместить в письмо... попутчик всему этому любопытная заинтересованность...
Irina Wiedmann