Психология

Умеют ли алкоголики любить?

Т*
Татьяна *
Умеют... но это не на первом плане...
Лилия Полозихина
Лучший ответ
можно научить любить кого угодно, даже жабу.
Елена Панина
А они что, не люди?
Некоторые даже бросают пить ради любимых) но это редко (
Виктория Забун
чего?, - спиртное - да, сам таким был, у них даже воротнички не стоят....
У них одна любовь, до гробовой доски - алкоголь.
Елена Кошкина
Нет. Это социальная болезнь, которая, только, вредит их близким и обществу.
Алла Радаева
Некоторые именно по этой причине стали алкоголиками.
Тех, кто им наливает. Алкоголик деградирующая личность, сложно говорить обо всех чувствах таких людей. Они, как правило притупляются, а на первом плане одержимость зависимости от алкоголя. Они все продать могут за спиртное, вынести из дома.. несмотря на семью, которую некогда любили. О какой любви может идти речь.. таким наплевать на детей собственных бывает.
ещё как бутылку
Juliya Kim
умеют, и пьют из-за этого тоже...
КАК АЛКОГОЛЬ РАЗРУШИЛ МОЮ ЖИЗНЬ

У многих из нас есть жуткие «алкогольные истории»: случаи из жизни знакомых, соседей, дальних родственников, когда употребление спиртных напитков привело к трагедии. У моего однокурсника на даче сгорел заживо отец. У другого — брат сел нетрезвым за руль и разбился насмерть.
Алкогольная зависимость появляется незаметно

kibernetika: Вы помните, как алкоголь впервые появился в вашей жизни, когда вы были ещё подростком? Вы видели его на столе, у вас возникали ассоциации с праздником? Народный целитель В. Жданов на своих лекциях рассказывает много о том, что Г. А, Шичко (советский физиолог, кандидат биологических наук) утверждал, что уже в детстве у нас закладывается неправильное отношение к алкоголю как неотъемлемой части праздника, атрибуту «взрослости».

Сергей Чернышёв: У меня всё сложилось иначе. В школе я был примерным мальчиком, меня совсем не тянуло покурить и выпить. Я не видел в спиртном атрибута взрослости или праздника, мне это было неинтересно. Да, большинству хотелось выпить, а мне нет. Очень много читал и одним из моих кумиров был Жак Ив Кусто. Я ведь позднее закончил факультет культуры и искусств. Алкоголь впервые попробовал в 17 лет на первом курсе педагогического университета. К пятому курсу я уже выпивал почти каждый день. Мои друзья, которые алкоголь попробовали рано (кто в 14, кто в 15), быстро переболели этой ерундой и взялись за голову, за учёбу и карьеру, а я только начинал свой запоздалый алкомарафон. У родителей всегда на столах стоял алкоголь и я знал где они его держат, но, будучи подростком, был к нему абсолютно индифферентен. Позднее у отца появилась зависимость, а у мамы всё, к счастью, в порядке. Когда родители развелись, отец начал очень много пить (и сейчас пьёт под Астраханью). Предрасположенность у меня была, но моя родная сестра вообще не пьёт. Даже по большим праздникам, таким, как Новый год или День победы. Важный момент — у меня не болела голова с похмелья, да и сейчас не болит. Гораздо позже, когда была диагностирована 2-я, а потом и 3-я стадии алкоголизма было очень плохо, но голова всё равно не болела.

kibernetika: Вы считаете, что тот факт, что у вас не было мощной реакции организма после интоксикации, повлиял на вашу жизнь? Бывшая коллега, с которой мы вместе работали на оборонном предприятии, рассказывала мне случай. В её родном городке, Хотьково, жил мужчина без обеих ног, горький пьяница. У него отсутствовал похмельный синдром начисто. Он по пьяни зимой упал на улице и замёрз. Отмороженные ноги потом хирурги удалили...

Дальше по ссылке
водку точно .да и много людей которых любить не нужно ..кого за што любить ??не жырно -ли а???? от жыра харя не треснет ???если кто-то разучился любить он мега прав.. любить это на халяву давать блага. человек достойный любви никого не назовет алкоголиком .