Психология
Как отличить мудрый ответ от умного?)
Правда она всегда одна... а мудрая она или умная не так важно ))
Жанар Абдильдинова
Правда только одна из граней истины, правда может быть у каждого своя, а истина одна. Трое слепых ощупав слона с разных сторон, потом один говорил что слон похож на столб, другой на шланг, третий на веревку каждый говорил правду. Тень от бревна поставленного вертикально квадратная, а от поставленного вперёд круглая и все это правда. Кристалл разбился и его осколки упали на поверхности двумерного мира, одни грани наблюдались его жителями как сплошная вещь, они называли их металлом, другие как щербатая это была жидкость, и вот один из жителей двумерного мира заявил что это части одного и того-же трехмерного тела (к объяснению теории струн). Уравнения зависимости силы тока и напряжения, движения воды по трубам и табуна лошадей похожи и описывают один и тод-же физический процесс. Радиогалактика по современным представлениям это квазар с боку. Короче этот список длинный.
Легко) не короткий, не одним словом, Мудрый ответ ведь идет от сердца и души... Если это говорит душа - это видно...
Lenochka Semyonova
Ваш ответ мне нравиться.
мудрый намеки какие .
Пока не случится событие, никак. Один человек попросил совета у жены, зная про ее интуицию, что ему делать с акциями. Она посоветовала продать и быстро. Но умные люди, зная о том, что предприятие находится на подъеме, посоветовали наоборот еще купить, что и было сделано. Но через небольшое время началась война и предприятие разорилось. Человек потерял много денег.
мудрый - трёхмерный а умный - двухмерный
Это может ответить лишь собственный мозг каждого,
В ответах умный ответ - правильный, а мудрый - угадать, что хочет автор вопроса (для ЛО или для дружбы)
пойдёте в постель.
к чему слова и все вопросы..
Мудрый на опыте. Умный может без опыта, т. е. заметно что человек соображает.
А зачем?. Какой дали, такой и бери, не прогадаешь
умный - с упиранием на научность и доказательность, мудрый - чисто с точки зрения опыта
Умный ответ - имеет исключение, мудрый - нет.
Умный совет заставит действовать. Мудрый - думать и принимать решение к действию.
Мудрый идёт из собственного жизненного опыта, умный-с википедии, грубо говоря.
умный ответ вам понравиться, а вот мудрый не очень. Но только потом вы поймете что мудрый ответ был лучше
Айгуль K.
Иногда ум используют чтобы пакостить. Это неразумно и говорит обычно о незрелости, незнании мироздания. Т. е. бывают исключения.