Психология
Шевелите мозгами) чем отличается мудрый человек от умного, по вашему?
Ну ум и мудрость не синонимы. Ум понятие растяжимое и широкое. Мудрые достигли истины путём проб и ошибок, а умные достаточно умны что бы не совершать чужих ошибок и учится на них, глупые повторяют ошибки раз за разом не вынося из них ничего.
Дурак считает себя умным, умный считает себя мудрым а мудрый подозревает что он дурак, типа я знаю что ничего не знаю ..))
Lina Cui
Прям лабиринт а не ответ
Умный много читал, а мудрый через многое прошел! имхо
мудрый, уже не совершает ошибок. мудрость это жизненный опыт
помидор это ягода и умный человек должен добавить ее в фруктовый салат . а мудрый человек помидор добавит в овощной салат .
--
(знания и опыт)
(ум и мудрость)
"Знание, это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость это, когда ты не кладёшь его во фруктовый салат"
--
(знания и опыт)
(ум и мудрость)
мудрый видит мир более цельно а умники понахватались каких то левых теорий рассматривают мир под своим узким ракурсом и считают что теперь знают все а до них все идиоты были ага а мужики то и не знали
мудрый умудрен опытом. А умный "тот, кто пренебрегает собственным опытом. "(Томас Фуллер) Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (Мишель Монтень)
Глупость, даже достигнув того, чего она жаждала, никогда не бывает довольной. (перефразированный Цицерон)
Lina Cui
Почему пренебрегает? скорей наоборот
личным опытом и навыками
а вообще это не сравнимые понятия. Как зеленый и неспелый )
ничем - одно и тоже. Просто некоторые выёживаются, говоря, что кто то мудрый, а на самом деле просто много знает, как и я
Марал Аманбердиева
тоесть два человека закончившие один вуз, одному которому 25, а другому 50 равнозначны?
ум есть у всех и все умные, только не все пользуются им и развивая становятся мудрыми.