Психология
А надо учить ребенка КРАСИВО писать? Я про буквы... Ведь вряд ли пригодится-все печатаем)))
В любом случае почерк всегда говорит об аккуратности. Но это равноценно тому, чтоб не обучать стирать свои носки и трусы итд (ну там чёт ещё о культурности и так далее - короче надо)
Татьяна Купровская
Хорошие аргументы)))
Маргарита Логинова
у отличников зачастую кривой почерк
Каллиграфия это искусство и она воспитывает многие качества.
Это развивает руку, моторику, а через них мозг.
Почерк-генетически заложен! это характер человека
Сардана Кычкина
Чудовищная ахинея.
Правописание, чистописание, каллиграфия с вашей точки зрения никого, ничему не учат?
И писАть и пИсать - всему надо учить
Нужно для того, чтобы выработать моторику, а это отражается на мышлении.
нужно моторика улучшается и соответственно мозг .. никому еще более развитый мозг не помешал ))
Если писать слишком много, то у меня не письмо, а каракули. У него сам почерк сформируется, хоть учите, хоть нет.
Ну, вообще-то, надо)
Тока не у всех получается)
Вот, пытаюсь научить их красиво мыслить) Это ваще не получается)))
Тока не у всех получается)
Меня учили. Ох и какая же пытка это была для меня. Не знаю зачем, чисто из эстетических соображений.
Татьяна Купровская
У меня до сих пор мозоль на среднем палце правой руки-я "перьевой" писал, а там "резьба" от колпачка)))
а в школе? а имя он своё уметь писать должен?
уж не знаю, убежу вас или нет, - но мелкая моторика способствует развитию речи. ребёнок быстрее начинает говорить
я думаю надо не забывать, как пишутся буквы. ведь письменность - создавалась веками. а то так скоро и читать учиться бросим - всё ведь могут воспроизводить программы...
и снова станем все безграмотными и беспомощными. долой сотни лет эволюции!
да и не знаю я пока более безопасного источника хранения информации, чем бумага (от руки ли, от печати ли). на электронном носителе - всё может исчезнуть, и глазом моргнуть не успеете. испарится, как будто ничего там никогда и не было
да
Я писал в детстве лучше всех. Каллиграфически.
Это нужно. Интуитивно чувствую.
Когда надо было написать заявление на отпуск ручкой, я с ужасом обнаружил, что разучился писать.
Это нужно. Интуитивно чувствую.
Учить детей красиво писать - просто необходимо! Пусть не все научатся, но стремление быть должно. Это часть культуры человека.
Конечно нужно, если будет привычка все делать как пропало, это на всю жизнь и по отношению ко всему. Пофигист вырастет
Почерк сам сформируется. Но лучше всего учить, потому что навряд ли если у него плохой почерк он/она научится красиво писать. И в добавок почти на всех работах надо что-то писать, заполнять. И моторику рук развивает.
не надо, он сам выпишется уж поверьте мне просто на слово, есть и огромный опыт, а если нет, то бес толку все ваши усердия.