Психология

Кто учит детей жестокости к инвалидам? сколько можно? (прошу конкретного совета)

Нет ну сколько можно? инвалиды такие же как и все, только с особенностями здоровья!!! почему инвалиды должны подвергаться насилию только из-за своих особенностей?

дело вот в чём. сегодня моя сестра с ЗПР попросила меня не сопровождать её в Общество Инвалидов. решила попробовать сама дойти туда и обратно. ну, я не против, столько раз она со мной ходила, что пора бы уже запомнить. утром ушла, всё было нормально. позвонила, что всё, дошла. щас вернулась в слезах.
сказала, что прямо у входа в здание Общества играли в снежки мальчишки лет 12. сестра стала выходить и они начали её обзывать, она, чтоб отвязались от неё, ответила одному из них тем же. а они кинули ей в спину снежком, причём больно. и до самого дома (40-50 минут всего идти!!!) она шла в слезах, голос охрип от плача. и ведь они даже не извинились!!!

как так можно? сколько можно? кто вообще научил тех мальчишек жестокости к 15-летней девочке с особенностями? кто вообще учит детей жестокости? я в шоке. надеюсь, что им вернётся эта жестокость.
Юлия Mitina
Ну, давайте начнём с того, что дети сами по себе очень жестоки, и дастаётся и здоровым тоже. Жестокость идёт из семьи, из желания не выбиваться из стаи (друзья), из страха.
Elena Gryazeva
Лучший ответ
Zhaukazin Bozaeva С чего бы это приписывать детям ?
дети жестоки когда они не ведают что творят .
да и много примеров когда
дети сильно отличаются от родителей.
да. жестокость бывает из-за недосоциальности.
...я бы в таком случае попыталась- как старший
брат- проводить ребенка и после подойти
к этой тусовке и с каждым поговорить ЛИЧНО
БЕЗ НЕРВОВ- сообщив что узнаете точно и адрес
и напомнив что есть правоохранительные органы.
выделив ЛИДЕРА достаточно едкой фразы
о том почему продолжать такое поведение не достойно
но при всех. и подкинуть не полностью оформленную
идею по спорту или
помощи людям. ведь не спроста из
преступников перевоспитывались замечательные
менты, охранники правопорядка.
Zhaukazin Bozaeva благополучной среднестатистически -где просто
по стандартам родители без ярко
выраженных патологий и заскоков.
...Считая что те дети жестокие, даже без разборки
провоцировать родительница будет больше !
причем и детей с благополучными родителями
и с не очень... даже не выясняя градацию.
Извините за беспокойство. Вы меня не хотите
услышать. На моём веку сотни таких случаев
где с подходом ситуация решалась конструктивно.
А Вы что предложили то? провожать всё время
ребенка с ЗПР? или в церковь сходить помолиться
чтоб не множить зло. Подумайте уж без меня
что дает такая констатация. Думаете облегчение ?
Если и да то весьма не дальновидное. (
Всего доброго.
Zhaukazin Bozaeva и даже этой девочке с зпр на подсознательном варианте было бы лестно что ею интересуются мальчики но с родителей она считает что там родители плохие и мальчики плохие и всё (...все плохие. дальше что- Вы уже не мне будете объяснять.
Zhaukazin Bozaeva Я намекнула что диалог
излишне категоричен ) а ни про Бога
это Ваше личное дело во что верить
но факт что и вокруг Вас и вокруг меня люди-только это.
Вы же так и не ответили
почему если с группой детей которых мы не знаем
с жестокими проявлениями- поговорит лично
взрослый, в данном случае не учитель а родитель
т. к. ребенок с ЗПР это сам сделать не может-
то отношение не ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ ?
ведь ребята могут быть не обязательно с плохими
родителями. замашки станут понятны сразу
и вот если уже так то можно говорить и о
том чтобы лечить родителей.
У меня из жизни и школы и садов -
свиньёй назовешь уже меньше шансов
что не пропагандируете захрюкать.
также и с жестокостью. это не моё открытие
если Вам так больше нравится.
. либидо у людей корректируется к
стандартам если темуне опускать
Мы сами. Не замечаем, как отзываемся о них или не помогаем, думая, что дети не замечают.
Алина Савченко
Какая разница кто учил.
Как хотят так и оттносятся
Алена *****
ахах.. а вы считаете что 15 летняя девочка особенная!?.. люди просто жестокие.. и довольно часто к не таким как они.. то что она именно инвалидка а не рыжая значения не имеет..
Катя Дрозд
Учить не надо, жестокие дети рождаются у жестоких родителей.
Елена Козлова
По возможности обьяснить что у подкольщиков хуже
ЗПР и так как они не знали как проявить внимание.
НАУЧИТЬ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ т. к. по факту девочку 15ти
лет могут ещё и утащить для развлечения мальчики
сильно не уверенные в себе.
Клинику жестокости нам объяснял дедушка Фрейд
довольно успешно работая с такими проблемами.
Оксана Ардаева
Дети это стая злых макак, добрыми они могут стать лишь когда культурно разовьются и то не все
Это на уровне рефлексов, животные плохо относятся к слабым, вообще забивают. Человека более-менее от убийства слабых удерживают моральные и правовые нормы. Дети, в силу возраста, еще не способны в полной мере осознавать моральную сторону вопроса. Так что - никто их не учит быть жестокими. Мы их не можем научить быть добрыми
Юлия Mitina и что теперь делать? что сделать, чтобы этого больше не было или хотя бы было как можно реже?
Танечка Дорофеева И что вы сможете сделать с чужими детьми? Ничего. Только воспитывать своих, чтобы могли дать сдачи. Дети видят слабость и очень хорошо чувствуют силу
Ремня им по попе не хватает. Конкретно нужно разузнать о их родителях и рассказать им о случившимся.