Психология

Очень Вас прошу, помогите советом... Сил моих больше нет..

Очень Вас прошу, помогите советом... Сил моих больше нет

Здравствуйте! Мне 16 лет ( в 10 классе) . Мой отец командует моей жизнью. Мне абсолютно ничего нельзя: ни с кем общаться, никуда не ходить ( кроме школы)... ни гулять.. . Из-за этого у меня практически нет друзей. Была единственная лучшая подруга, но и то она сейчас отвернулась от меня. Он постоянно требует, чтобы я сидела за учебниками... Моя дорога-школа-дом. А ведь я итак отличница. Иду на золотую медаль
Я даже не знаю, что мне делать. Пыталась с ним поговорить, объяснить, что я уже не маленькая, и, что у меня своя жизнь... но это без толку... всё заканчивается скандалом. Я каждый день плачу. Даже жить иногда не хочется. Такое чувство, что я никогда не уйду из дома, что у меня никогда не будет своей семьи... от этой мысли я схожу с ума.. . Прошу Вас, дайте совет, как быть?
Метки: Редактировать
Возможно когда нибудь ты скажешь ему спасибо..
Анна Федосеева
Анна Федосеева
15 426
Лучший ответ
Скажи отцу, что если он будет таким деспотом, то ты дашь первому парню который попросит, или выйдешь замуж за первого предложившего.. лишь бы сбежать из такого ада.... Если он тебя любит, то должен пересмотреть отношение... если не пересмотрит... то надо действительно выбираться из под его крыла
Папа ваш вряд ли делает это исключительно из желания поставить себя выше или унизить. Просто он делает то, что в его силах так, как его когда-то научили. Время, когда он рос не было таким свободным, как сейчас. Хотя многие, я знаю, с этим не согласятся. У вас свои представления, как должна идти ваша жизнь, у него - свои. Ведь он, в конце концов, несет за вас ответственность. И я уверен - он не считает это слово пустым звуком. Попробуйте понять его, возможно он тоже выкажет желание сделать то же самое.
Лучше найди себе парня. Хотя нет, это тут не сильно поможет.. . Попробуй бунтовать. Долго и упорно. Свободы не даются просто так, их надо отвоёвывать. Особенно если живёшь в семье с тираном.
Наталия Редина
Наталия Редина
90 772
Пока на папином обеспечении - ничего не выйдет. Смирись, наберись терпения. Поступи учиться, а дальше будет видно по обстоятельствам.
Конкретно не знаю что посоветовать, но кое что в твоих силах, когда тебя толкают учиться все таки постарайся выбрать что тебе действительно нравится, в чем есть перспектива, считай что это залог твоей будущей свободы, серьезная работа, финансовая независимость и тебе уже никто не будет указывать.
Слушаться папу.
Он сам найдет Вам жениха.
Кто знает, может, именно это время Вы будете по-хорошему вспоминать, а отцу, возможно, будете благодарны. Если бы мне сейчас было 16 лет, я не стала бы торопить наступление взрослой жизни, потому что знаю, что от неё всё равно никуда не денешься.
M.t-Shka Одинокая
M.t-Shka Одинокая
8 055
Это не Ваш вопрос.
Ты отличница, по каким предметам? Видимо, со знаками препинания ты не дружишь. С такими знаниями русского языка, тебе не видать золотой медали.. . Наверное, всё же папа прав, - тебе ещё учиться надо...)))
Папино волнение за тебя понятно. Станешь совершеннолетней, получишь образование тогда он станет спокойнее. Он же беспокоится за тебя, чтоб глупостей не случилось. Пойми и ты его, он тебе зла нежелает т. к. твои ошибки в этом возрасте, принесли бы не только тебе проблемы ..но и твоим близким. . Зри глубже!
У меня такой же отец. Славу Богу у меня есть хорошая бабушка которая Живёт черёз дорогу. Вот я у неё и живу. Может у тебя тоже есть родственники которые живут рядом.