Здравствуйте, мне 15 лет.
Начну с того что я не из очень благополучной семьи. Скандалы на весь район и пьяные родители-не чуждые для меня вещи. Щас все успокоилось, но почему-то остался осадок, обида на родителей за то что я видел, слышал. До сих пор помню крупные ссоры родителей, когда то мать пьяная выходила бить отцовскую машину, то отец таскал мать за волосы.
В основном моим воспитанием занималась мать, отец работал очень много, да и щас работает. Но я часто не хотел видеть её даже, из-за пристрастия к алкоголю. Знаете, моя мечта-хорошая семья, в которой не будет по крайней мере пьянства и насилия, как это было в моей.
С родителями я никогда не делился своими проблемами и переживаниями, уж слишком я отдален от них. Утешение находил и нахожу лишь в окружающих людях, это, пожалуй, сильнейшая моя опора в этой жизни, родителям не до меня. В большинстве своем общаюсь с девушками, в последствии стал более женственным и мягким, что очень невыгодно в моем положении. Но недавно что-то во мне щелкнуло, захотелось общения с мужским полом, прочувствовал какую-то мужскую эннергию что-ли.
И знаете, читатели, я очень прошу попытаться понять, но мне кажется я понял, что в этих парнях ищу больше чем друга, ищу какую-то замену отцу. Своего отца я уважаю, но я даже психологически не могу ему открыться, не могу довериться. И мне просто надоело быть одному, надоело чувствовать беспомощность, когда по сути своей я мягок и раним, таков уж я.
Надоела рожа пьяной матери, надоели нервные крики отца, хочется спокойствия. Даже дома не хочу появляться. Родители никогда не были для меня идеалом, примером для подражания.
И вот недавно я начал задумываться о переезде в Чехию после окончания 11 класса. Думал что это из-за того что я повторяю судьбу родителей, переехавших в другую страну, но не думаю что это не так, я просто хочу сбежать от них подальше.
Очень странно признаваться и Вам, и себе в первую очередь, что я слабый мужчина. Во мне мало какой-то мужской эннергии, а поэтому мне очень хочется друга, который поймет и поддержит, который подаст пример мужества что ли.
Психология
Странная жизненная ситуация. Прошу помочь советом.
тебе точно 15? пишешь хорошо. Как писатель.
Если всё правда, человек ты хороший, духом не упал, и умный.
Всё хорошо. сам без отца рос. Искал примеры мужественности в учителях, в своих тренерах, в разных мужчинах, впитывал их поведение.
Герои книг Джека Лондона были моим примером, сильные духом и телом, смелые, новаторы, путешественники.
Живи как живёшь. Ты молодец.
Наташа У
Спасибо)
Рассказ о собственных "слабостях" требует внутренней силы. Вам нужен человек, который помог бы вам разобраться в себе. Вот вы и ищете его в других. Но у вас есть то, что поможет вам самому справиться с проблемами, просто не думайте о них, а мысленно представляйте себе ту жизнь, которую хотите иметь. Силы у вас для этого есть, просто делайте это регулярно и жизнь начнет меняться. Больше старайтесь помогать другим, и жизнь начнет помогать вам. Удачи!
Раньше так многие и росли, учились у других окружающих мужиков, какими надо быть
А мать прям по черному бухает?
Наташа У
Нет. Но бывают дни когда сразу с утра встанет и начнет пить. Обычно приходит после работы и пьет часа 2-3,в итоге пьяная идет спать. В выходные пьянство начинается раньше, заканчиватеся примерно так же.
Ребёнок, хотелось бы с тобой лично поговорить. Есть о чём. Тут многого не скажешь. Не вижу ничего женственного в твоих рассуждениях. Но для тебя всё-таки важно оторваться от этой семьи. Не суть, будет ли это Чехия или соседний город. Например, можно поступить учиться в колледж в другом городе. И это будет вполне мужской поступок.
Наташа У
Если хотите поговорить-скажите, может какие соц. сети у вас есть? ВК, к примеру.