Психология

Очень Вас прошу помочь, разобраться в сложившейся ситуауии!)

Подскажите пожалуйста, как послать и не обидеть потребительского человека? Есть у меня подруга, проблема в ней. Суть в том, что некоторое время со мной будет жить мой отец, это очень даже здорово, т. к. у нас с ним суперские отношения, но к нам напрашивается вышеуказанная мадам, примерно на год - полтора, пока не доучиться, найдет работу и жильё. Мы с ней уже жили, в студенческом общежитии, пока я училась, проблем особо не возникало. Но теперь же, мне страшно представить, что будет... Она уже начала выпрашивать (не занимать!), а просто просить деньги на свои мелкие расходы (на дорогу, на перекус, на сигареты и т. д.), я работаю поэтому, даю ей с лёгкостью, но в общем счёте сумма уже набегает не маленькая, а ведь мы ещё даже не съехались. Начнется то, что она будет одевать мои вещи, что для меня совсем не приемлемо, она, конечно, знает об этом, но ничего с собой поделать не может. В общем привыкла она за чужой счет жить. Я так думаю, что папе не комфортно будет с посторонним человеком. Тем более, что у меня есть МЧ с которым мы давно, поэтому периодически на ночь я остаюсь у него, и получается в это время папу с подругой оставлять, да как-то не красиво получится. И у ней есть парень, которого она собирается в гости приглашать. Я понимаю, что если пошлю её, то поступлю как минимум не красиво, друг из меня будет никакой. А ей ведь жить негде... Дайте совет как быть, уже месяц на душе хреново.
Рита Косач
Мы походу порой берём на себя обязательства святых, и потом расстраиваемся, что не можем их потянуть. Может лучше присмотреться к своим возможностям, и постараться не мучить себя, чрезмерными подвигами. А как сказать, ну наверное об этом лучше Вас никто и знать не сможет, потому что судя из сказанного, ближе Вас у неё и нет никого. Может как то и так.
Влада Алексеева
Лучший ответ
Почему бы ей самой о себе не подумать.
Это не подруга, а пиявка, которая присосалась к тебе. Зачем ты ей деньги даешь- она что, сама заработать не может? - рук-ног-головы нет у нее? Учись отказывать - просто скажи твердое "нет".
Ani Ana
Девушка, Вам нужно лечить голову. Вы давно у неё в рабстве. Нельзя же быть такой дурой. Совсем-то уж.

Таких "друзей" посылают на раз и забывают об их существовании.
измените себя, а то вами будут пользоваться Все и Всегда... а вы даже не заметите...
Просто вежливо отказать. Скажите папа против))
Юлия Сорока
Ну и не дружите. Скажите, папа не разрешает. Нельзя делать что-то по чужой указке против своей воли. Только быстрее скажите, чтобы она нашла жильё.
Елена Набожная
Просто адекватно и спокойно объясни, что у тебя нет возможности приютить её. Помоги найти жильё, если так о ней печешься (но не деньгами помоги естественно).
Олеся Кулагина
Луиза Ёгина чистая правда! Ляшко ипали и в АТО, он гей-проститут! Ляшка в АТО в задницу прут и он сосет у пацана

http://my.mail.ru/list/levochkin.sergey/video/_vanswers/2.html?related_deep=1
Мда.. хорошо подружка устроилась, денег дают, сейчас и жилье дадут на халяву, глядишь с папашкой перепихнется, он женится и будет у тебя мачеха твоя подруга :D
*aleksandra *
Гони её, это не друг. Считает тебя лохушкой, с которой можно выжимать деньги. Чем быстрее избавишься от таких "друзей", тем лучше будет для тебя. Иначе будет она тобой пользоваться всю жизнь.
просто условия поставь ей, чтобы не выпендривалась и вела себя прилично, иначе не будет. или так или пусть ищет другое жилье. проблема то в чем. тю
Summer Evans
Просто пошли нах, что за проблемы то? Или комплекс лоха мешает?