Психология

Здравствуйте!Очень прошу помогите разобраться: Жестокость, строгость, неэмоциональность-откуда это берется?

Излишняя требовательность к себе и окружающим. ( Прошу прощения, но более конкретно речь идет о мужчине.) Спасибо за ответ заранее! Т.К, это очень важно.
Nastia Nemilosteva
Есть в психиатрии медицинский термин "эмоционально бедные психопаты". Если это человек, с которым Вы собираетесь связать свою жизнь, не спешите в принятием окончательного решения. Все может быть намного серьезнее, чем Вы думаете. Ведь люди проявляются не сразу. Может быть генетически обусловленный тип личности.
Людмила Логунова
Лучший ответ
уж такой он урод мамой-папой воспитан.. . эмоциональность никогда не переделать...
только из детства - недолюбленный ребенок,
любить искренне, не врать и себе в том числе.
Такое случается когда дома, как в казарме все по свистку.
А на поверку никто никого не любит, и душевное состояние детей не волнует родителей.
Елена Бондарь
Воспитать можно только ребенка, по настоящему любя. Взрослого мужчину не переделать, если невозможно принять как есть то разумнее расстаться.
Частично родилось вместе с нами, частично привнесено обстоятельствами и средой. В семье, где все дружелюбны, помогают друг другу и избегают повышать друг на друга голос - и дети более дружелюбные, снисходительные к недостаткам окружающих. Но прямой зависимости нет, так же, как в семье алкоголиков дети могут быть и зависимыми от алкоголя и убежденными трезвенниками!
Иногда такая жесткая требовательность может быть психологической защитой от ненадежности своего положения и страха быть отвергнутым. Вроде вызова: вот я такой, строгий, не нравится - ну и не надо!
А может это все мои домыслы, спорить не стану. Только все же эта избыточная требовательность - не от хорошей жизни, это результат каких-то личных неудач. Успешные люди доброжелательны и снисходительны, их не раздражают недостатки окружающих, счастливщики все поворачивают себе и своим близким во благо.
В Вашей аватарке всё....
Nastia Nemilosteva тьфу причем здесь это? Первая попавшаяся картинка. Речь ведь не об этом правда. Аватарка.. я вам серьезный вопрос задала. А вы(((
Жестокость и эмоциональность - пораженная Луна
строгость - пораженное Солнце.

Мараль проста - нужны родители, которые прежде всего любят друг друга и выполняют в семье роли свойственные для мужа и жены. Это самое главное.
Лора Ходова
Прежде чем понять, какой ты на самом деле, человек пытается быть таким, каким он НЕ является, чтобы потом от этого отказаться без сожалений. Сколько времени понадобится, чтобы Ваш мужчина выяснил это для себя, зависит и от вас. Он будет проявлять жестокость рядом с Вами только в том случае, если Вы будете демонстрировать излишнюю мягкость, обидчивость, ранимость. Если же игнорировать его выпады, не принимая на свой счет, а видеть за этим отсутствие определенного опыта, со временем можно наблюдать, как человек становится мягче. Его неэмоциональность может даже превратиться в излишнюю сентиментальность. Нет смысла копаться в причинах. Примите его таким, какой он есть. И помните, что зло - это отсутствие добра, тьма - это отсутствие света, жестокость - это отсутствие мягкости. Вносите свет - и тьма отступит. Любовь - универсальный растворитель. Любите!
Гены и воспитание. Рождаются с определённым характером, остальные 5-10% привносит окружающая среда
Ирина Кузина
от родителей. либо они были слишком мягкие либо такими же
Janar Suindikova