Психология

У врачей круговая порука? Почему врачи не отвечают по всей строгости за смерть поциета)

Наталья. ******
Дело спасения больных -- дело рук самих больных! (Почти по Марксу)

Хлестаков. Помню, помню, там стояли кровати. А больные выздоровели? там
их, кажется, немного.

Земляника
О! Насчёт врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи, выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
Больным велено габерсуп [17] давать, а у меня по всем коридорам несёт такая капуста, что береги только нос.
http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0070.shtml
Ляззат Демесинова
Лучший ответ
Самая выгодная профессия для убийц...
я вас огорчу, мы все умрём, а рано или поздно не важно, врачи то при чем
Крис Стенина
Наталья. ****** при этом
Они перед фактом не всесильны.
Наталья. ****** Хорошо бы, если точно факт, но сплошь и рядом бездушие и неграмотные диагнозы.
Медицина не наука, а ремесло, поскольку, например, хирурги вышли из цеха цирюльников, которые бородавки срезали и кровь отворяли. Ландау определял науки как естественные, неестественные и противоестественные. Потому для медиков отдельная академия медицинских наук. Для себя ищите среди врачей мастера, а пока он мастером станет, ему дается право на ошибку. Пирогов потряс медицинскую общественность, особенно западную, когда опубликовал свои медицинские ошибки. Немецкому хирургу Бильроту дали клинику с двухстами раковыми больными, он их всех прооперировал и все умерли. Бундестаг собирали по этому поводу, решили оставит Бильрота в покое, не трогать. Медицина дело специфическое, сегодня она заформализована, врач завален бумагами. Сможете ее улучшить, сделаете благое дело. Но огульно всех винить, как это делал Сталин, сфабриковав дело врачей, было бы неверно.
Лада Соболева
Наталья. ****** Ну для острастки нужно бы потрясти ...а то совсем страх потеряли наглецы.