это когда не осознано даже по телевизору ты стал уважать этого человека не зная ни его жизни не его грехов он для тебя нерушим несмотря не на что
или когда полюбил человека тогда в душе словно атомная энергия вырывается наружу вдруг начал делать чего раньше не делал например писать стихи стремиться высь
а еще когда он простой человек просто спокойно от души поговорил с тобой без насмешек и изменил при этом взгляд на жизнь он дотронулся до того что смог изменить а не испортить усовершенствовать тебя и как бы душевно будто подарил или при поднес 1 из даров которые у него возможно были последними и многое другое
Психология
Что значит выражение "прикоснуться к душе"?по-вашему)
Так посмотреть, что в ответ дрогнет чужая струна...
душа не чайник, осадок не удалишь (цитаты)
Закрыть форточку в раскаленном автобусе
понять, проникнуться и полюбить.)
По - простому - "наступить на любимую мозоль".
По - жизни - затронуть, задеть, потревожить те эмоции, чувства, которые человеку либо дороги, либо болезненны, либо тревожны.
Душа, обитает в мозгу. (нервная система-чувства)
Затронуть душу. А значение воздействовать на Эмоцыональность человека (чувства) Как органы восприятия.
Слова из песни: Шут и королева: шут коль затронешь душу мне. дам поцелуй тебе в награду. И шут ударил по струнам и полились его напевы. И этой ночью шут узнал Как сладки губы королевы.
Сильно затронуть чувства человека. Не обязательно в плохом смысле.