Психология

Почему люди не понимают (не слышат) друг друга? (как думаете?)

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи. (Тютчев)

Больно мне, что люди не понимают (не слышат) друг друга прежде всего из-за отсутствия взаимоуважения. Каждый пытается отстаивать лишь свои интересы и выгоду! Важно понимать, что другой человек не обязан оправдывать наши ожидания. Часто люди не слышат друг друга, так как не доверяют чужому мнению, так как эгоистичны и высокомерны.
Если впитать с молоком матери постулат: в каждом человеке есть зерно хорошего, любой из нас достоин любви, то и понимания в мире, и войн на
земле было бы меньше. Мне кажется по этому принципу живут добрые терпеливые люди, миротворцы и священники. Нужен определенный труд души, давление на разум и на чувства, чтобы донести до другого свою точку зрения.
Каждый из нас нуждается в одобрении, понимании и любви.
Исходя из своего здравомыслия и опыта на спор с другим смотри!
Зоя Никитина
Лучший ответ
Лена Тихонова Нужен определенный труд души, давление на разум и на чувства, чтобы донести до другого свою точку зрения.
Не хотят.
Анна Морозова
Это извечный вопрос, узнаешь ответ срубишь премию:)
Слышат. Тока в то что могут принять в меру осознанности
Светлана Кац
программы в мозгах разные
Не хотят.
Недавно просвятили.. Вавилонская башня..
..а мне кажется.. они потерялись..
каждый в своём мире..
и находились там так долго.. что перестали понимать язык друг друга..

недолюбленные взрослые "дети"..
Они не уважают друг друга, и они безразличны
разные интересы и взгляды на события