Я как-то читал статью и там было написано, что большинство людей не замечают обслуживающий персонал . То есть, если их попросить спустя время вспомнить, как они выглядят, то люди даже не вспомнят .
Вот точно так же в общении ...им мешает их раздутое эго )
Психология
почему люди слушают, но не слышат друг друга?
Потому что каждый в первую очередь слышит себя
Если всех слышать от себя забудешь.
Будешь как зомби в бане.
Потому что люди хотят слышать только то, что им нравится
Слушать не каждому дано, многие своё мнение считают выше всего, выслушать, а потом сказать, своё это большое терпение и искусство.
Потому-что мы видим, и слышим, только через призму своего эгоизма!
Наталья Терехина
А ты бы предложил слышать через какую призму?
Чаще всего мы слушаем себя
Потому, что субъективно все воспринимаем и выражаем. Не так как понятно будет собседнику, а так как нам интересно и удобно рассказывать. Слушаем не вникая, да и кому какое дело кто как свою жизнь живет - своя же рубаха ближе к телу, к чему разбираться, вопросы задавать... Нам что, больше всех надо что ли? =)))))))
Такие дела.
Иногда слушают и слышат, даже не разделяя при этом общей позиции, придерживаясь различных точек зрения. И тогда слушать их дискуссию со стороны – сущее удовольствие и очень полезное занятие. Здесь многое зависит от воспитанности, ума, образованности участников таких дискуссий.
Эфир забит ерундой.
Разучились в живую общаться сейчас общение интернетное . Можно не слушать, можно не слышать .
о разном говорят
Равнодушие.
Всё новое никогда не даётся легко, но все трудности преодолимы?
Потому что не концентрируются на этом и наш мозг пропускает эту информацию не воспринимая её