Вот, например, слово любовь. Мужчина влюбился в женщину, женщина влюбилась в мужчину. Нет, давайте называть этим словом только, если они прожили до гроба, умерли, очнулись и продолжили любить друг друга. Иначе - влюблённость или увлечение.
Другом можно назвать и знакомого, если ты дружелюбен. Нет, друг это вот прям брат, прям вообще, преданный, верный, в беде не бросит, с тобой на дракона пойдёт, иначе - не друг.
Страх - это страх чего-то конкретного. Привидений, жуков, темноты. Нет, давайте говорить "Я боюсь потерять своих близких". У тебя есть на то причины? Твои близкие в коме и ты каждую секунду трясёшься от страха? Нет, ты просто за них переживаешь и, разве что, испытываешь испуг, отправляясь в представление, что их не станет, но это не то. Это, скорее, как прыгать с парашютом (с двумя + инструктор), если не боишься высоты - вроде, смысла для страха нет, а когда подойдёшь к краю - страшно.
Психология
Почему люди меняют значения слов? Любовь, друг, страх
Любовь это обобщенное название чувств человека, независимо к человеку или к кому то или к чему то. Например я люблю свою жену, я люблю свою страну, я люблю эту погоду и т. п.
Влюбленность, это выражение состояния чувств человека к человеку. И влюбленность может со временем перерасти в любовь, но чаще всего конечно пылкая, безрассудная, она проходит довольно быстро. И если влюбленный человек говорит предмету своей страсти - я тебя люблю, и испытывая сильные чувства, то как их ещё назвать, если если не любовью!? Но проходит время, влюбленность угасает и человек говорит порой с грустью - я его так любил (а).. И вот тут уже начинается софистика.. Как говорят- нет ничего постоянного в этом мире - и любви тоже.. Но так говорит тот, у кого по видимому никогда не было этого чувства в душе. Как для меня - любовь, это постоянное чувство, и если оно поселяется в душе один раз, то никогда уже не проходит. Это и есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ.
Друзья.. ну, тут в общем то всё просто... Друзья, это не просто знакомые, которых может быть сотни. У друзей своя личная история взаимоотношений. Друзья ближе, чем знакомые или просто товарищи.. с которыми можно мило поболтать, чем то даже поделиться.. Но даже и тех, кого можно называть другом, нужно делить на 2 категории - те друзья, которые с вами друзья лишь в радости и НАСТОЯЩИЕ друзья, это те, которые с вами и в радости и в горести. И их на самом деле можно смело и братьями, сёстрами назвать. С такими друзьями ничего не страшно. Но одна беда, таких вот настоящих как раз и по пальцам пересчитать можно.
Все остальное в плане названия друзей лишь игра слов.
Страх -это инстинктивное состояние человека, возникающее при угрозе жизни и отвечающее за самосохранение. Испуг это кратковременный и сильный страх, вызванный внезапным сильным раздражителем- испугала собака, что то упало, стукнуло неожиданно..
В случае с боязнью потерей родных тут можно сказать, что это тревожное состояние, так как состояние длительного страха вызывает тревогу. Но если состояние страха очень сильное, то это уже называется паника, ужас ( например, когда у родных возникло резко критическое состояние) В состоянии паники человек не отдаёт отчёт о своих действиях. Переживания это самое лёгкое состояние страха.
Боязнь привидений, темноты, замкнутого пространства, жуков, пауков и. т. п. можно назвать фобией, которая вызывает навязчивый, иррациональный страх.
Влюбленность - это влюбленность, а любовь - любовь. Разница в том, что любовь на постоянной основе сознательно жертвенная и бескорыстная, а влюбленность инстинктивная и не продолжительная.
Алия Айкумбекова
Получается, никаких больше "Я тебя люблю"? Теперь нужно говорить "Я в тебя влюбился, а сказать, что люблю пока не могу, так как, может, это оказаться ложью, ведь влюблённость хоть сильна, но мы же ещё не прожили до гроба, у нас нет детей и дачи, так что, ну, не знаю, в общем"?
"Любовь придумали русские, что бы не платить денег".))
Народная мудрость.)))
Страх потерять родственников - банальная опасность остаться без костылей и жилеток. Которые все простят и поймут.
Так же и в других оправдательных словах...
Народная мудрость.)))
Это все слова разные, их не меняют)
*Страх - Это то чего ты боишься
*Волнение - Это ты волнуешься случится ли плохое или обойдётся
Любовь, увлечение, влюбленность это тоже разные слова, просто их не все понимают и не хотят призновать что это не любовь, а просто увлечение. А кто то считая что это любовь, на самом деле это влюбленность.
Друг, близкий, брат это тоже разные слова.
Друзей называют и братьями и близкими, но так же и брата называют братам, близких близкими)
Называют их близкими потому что они близки им больше чем те кого они просто называют друзьями и этим говоря что к вам у них лучше отношение.
Братом - Это уже прямо говоря что ты для него как брат.
Ну а кто брат вы сами додумайтесь, а то я если буду подробно все писать это пзд долго)
У вас мало знаний в этой тема и не понимаете)
Но для этого и есть мой ответ)
Если только я правильно его понял.
*Страх - Это то чего ты боишься
Но для этого и есть мой ответ)
Если только я правильно его понял.
Алия Айкумбекова
Слово любовь появилось раньше, "влюблённость" придумали философы в веке 18-19