ПереЖивать о другом, других...
Жизнь за другого не проживёшь... Это их выбор, ОПЫТ, урок, судьба...
его Развитие и Рост, его выводы, правильные, ежели не ...дурак и "неправильные",ежели ещё желает страдать - учиться...
Можно сказать своё мнение, высказать своё Понимание, рассказать о своём Видении Ситуации/Восприятии... и всё...
что мы ещё можем сделать?
Бог дал Свободу Воли.
далее - Свобода Воли и Выбор Самого Человека...
Переживания...
КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ, даже, если и понимаешь, Что они Бесполезны и не нужны ни Себе, ни другому...
я именно о Переживаниях - "пустых" страданиях,
а не о со-чувствии, эмпатии и сострадании, когда Чувствуешь, сострадаешь, понимаешь в моменте, не Зависашь надолго в них...
Переживания - Зависание, болезненное надолго в "прокрутке " мыслей, чувств, эмоций и т. д. по по поводу своего, личного видения какой -либо Ситуации. Наделение её "негативом и страхом"... Практически шизофрения и ЯВНО болезнь и причинение Боли и Себе и другому. Ну явно - не оказание Помощи себе и другогому... И Явно - недоверие Богу и Миру...
Неверие, НеЛюбовь...
переживания - это Гордыня? что мы "знаем лучше",как надо, как должно быть), как лучше именно для этого человека, какой опыт нужен именно его "душе"?)) Так?)
что или кто нас заставляет Переживать? Эго? ..
Со -чувствие, эмпатия -естесственные вещи, свойственные людям, Единому Организму Мира... Пребывание в моменте... Отпускание...
Так, как избежать и уйти от Переживаний -страданий?
только через Боль?... мы осознаем и понимаем...
каков ваш Опыт?
Психология
Почему и За чем люди переЖИВают друг о друге? или всё таки - это ВСЁ О СЕБЕ? Страх потерять, лишиться чего то, кого то?
Человек-социальное существо. Ему нужно общение и одобрение себе подобных.
нет.. это родные существа.. все им.. жизнь им
Переживание это показатель любви или других тёплых чувств к чкловеку.
ЗАЧЕМ? Чтобы общими силами поддержать жизнь на Земле...
Наталья Подленко
химм.
красиво, конечно...
но разве страдания (переживания ) поддерживают жизнь на Земле?
не любовь, нет?
красиво, конечно...
не любовь, нет?
это все перегибы..
:) стадного инстинкта..
Зы когда некогда Пере-живать.. то и переживать не будете попусту
займитесь чем то более полезным
:) стадного инстинкта..
займитесь чем то более полезным
Наталья Подленко
то, бишь - с головой уйти вт аботку?)))
это классно, особенно, если - замешиваешь бетон.)
переживаем, значит, живём, значит, неравнодушны.
так и быть должно в сообществе людей )
Если Вы о переживаниях как о "Переживания - Зависание, болезненное надолго в "прокрутке " мыслей, чувств, эмоций и т. д. по по поводу своего, личного видения какой -либо Ситуации." то да. Гордыни в этом не мало. Но тут дело не столько в ней. Это простой эгоцентризм. Подсознательное возведение себя в некий "пуп земли". Ощущение что всё в этом мире зависит только от Тебя и для Тебя же и делается. От этого и "зависание". Вот случилось нечто не по воле такого человека, он и "зависает". Не может принять. Разумеется, в каждом есть такое в той или иной мере. И это нормально. В случаях лёгких (не связанных с чьей либо смертью, тяжелой болезнью или подобным) я вот с недавнего времени вспоминаю эту песенку. https://www.youtube.com/watch?v=V1noby9YOq8
Ранее и без неё не плохо обходился.
Ну а о случаях действительно серьёзных - явно не в этот вопрос. К тому что Вы назвали "переживанием" в пояснении это не имеет отношения.
Ранее и без неё не плохо обходился.
Наталья Подленко
вот, в том то и дело, что "переживания"- это, КогдатКадется, чтотНеьзависит от нас, или от Человека...
когда Ситуация непонятна, гротексна илит... смешна...
когда -всё зависит от Тебя (от человека) -чего ж переживать то?)
сам всё притянул, сам итрасхлёьывай итизменяй, трансформацией своего отношения и изменением Внутреннего Мрра... Осознанным Сотворением Реальности...
а вот, когда -как бы зависит не от тебя, то бишь -Ситуация (урок) другого человека, а ты - со-страдаешь (издеваешься над собой и не доверяешь Миру), страдаешь и ...желаешь что то изменить не в своей Вселенной...
вот это уже твоя проблема... не урок, а проблема...
Наталья Подленко
Андрей, а каково ваше определение"Переживаний"? что это такое - для вас, каково определение?
Наталья Подленко
песенка милая, чУдная.) спасиБо.)