Психология
Требуется помощь, совет. Развивается страх потерять любимого человека.
Вместе мы около месяца. Ей 21 мне 28. Я безумно впервые в жизьни влюбился. Она у меня умица, добрая, мудрая, бумно красивая и мега сексуальная. Роковая женщина, которым всем давала отпор. Я уверен что именно ее ждал всю жизнь (без романтизма). ЕЕ подруга просто показала ее мне, и мне снесло крышу. Я знаю что подруга меня выхваляла как могла, до того же ее мать меня знает давно, и тоже прямым текстом выражала восхищение мной как мужчиной (написано без потребности самоутверждения). Короче девушке голову заморочили байками о мне. Я "подкатывал" осторожно но очень душевно и красиво. Как оказалось под самой конец она ждала моей активности долгое время. Теперь мы вместе и как бы казалось у нас реальный Рай на земле, взаимность. Наши чувства окружающие одобряют чуть ли не слезами. НО!!!! недавно я начал замечать что у меня начал развиваться стах что ее кто то уведет. Она работает моделью, и сейчас карьера ее бурно развивается. Меня начинает разносить от мысли что возле нее трутся мужчины. Развивается страх потерять ее. В голову лезут дурные мысли что еще молода, и какойто мастер слова уведет ее. Я не боюсь измены, так как она преданный человек. Но я никода не стану на пути е счастья, даже если это будет другой. Ей я ничего не говорил, и не буду. Я понимаю что развитие такого психоза может разрушить нашу гармонию. Но страх развивается, и постоянно находятся причины для сомнений, причины гипотетические. Советуйте что то, пока я не заболел хронически)))
Это нормально, так должно быть, если любишь.
Ольга Кутырева
да, согласен. Но не дай Бог прийдет время и это вырвится у меня. Представляя такую сцену оптимизма не прибавляется...
только верность любви может одолеть все страхи, любимый человек может уходить и приходить, но место в душе должно быть занято любовью, а не страхами
прогон мыслей по кругу в голове стабилизирует и укрепляет ваш страх, необходимо переключаться, для этого надо срочно найти занятие которое требует умственного напряжения и при нем необходимо думать .эти мысли будут вытеснять ваш страх, и так постоянно работа умственного склада избавит вас от вашей проблемы
Ольга Кутырева
как я писал, мы только начали быть вместе, я только и думаю о ней. На свю же беду сам взялся простимулировать ее карьеру, так как она бедняжка тяжело работаяя отдавала все сбережения за нормальные фотосессии, я не могу на это смотреть как она мучается. Продуктивность моя не упала, но фантазии по работе перенеслись на укреплении страха... А основа к сожалению взята из личного опыта
о чем думаешь то и произойдет
Ольга Кутырева
И я про то же, просто не понимаю как присекти это...
доверяй но проверяй... не в вашем случае... 21 год это прекрасный возраст... еще нет грязи на ней
Ольга Кутырева
Этого я и боюсь. В нынешнее время куда больше мест где можно испачкаться ненароком. А эти фотосесси, показы мод в клубах, кастинги где на нее пялятся голодные мужики действительно развивают страх у меня. Я как обеспеченый мужчина на свою беду по своей же воле стимулирую ее развитие в этой сфере, ей это нравиться, я не в состоянии игнорировать то, что она тяжело работая отдает заработанное за нормальные фотосесси... Замкнутый круг...
> Я понимаю что развитие такого психоза
> может разрушить нашу гармонию. Но страх
> развивается, и постоянно находятся причины
> для сомнений, причины гипотетические.
Мне кажется что вам имеет смысл обратиться к психологу-психотерапевту и поработать над вашей в первую очередь "самооценкой", ну и - "над вашими взаимоотношениями".
П. Ю.
> для сомнений, причины гипотетические.
П. Ю.
Ольга Кутырева
С самооценкой все ок, я стремаюсь среды где она (моя любовь) обитает, меня она боготворит, но я по правде этого не заслуживаю...
Вы ее поставили на предистал, а все что мы ставим выше Бога автоматически у нас забирают Запомните одно все, что вы поставили выше Бога, он у вас забирает!! Если мы целью делаем Бога, то мы силы и любовь берем от него, и это рассвет. А если мы целью делаем любимого человека, то силы и любовь мы отбираем у него, а это уже грабеж. Если что-то в этой Вселенной и во всем сущем мы делаем целью, то наша любовь к этому превысит любовь к Богу. Если любое счастье, которое мы испытываем, и все сущее есть средство для любви к Богу, то как бы сильно мы не любили окружающий мир, любовь к Богу всегда будет сильнее, и, значит, вместо разрушения произойдет развитие. Любимый человек и любовь к нему, как любовь к семье и детям, - это всего лишь средство для любви к Богу. В любви главное - не брать, а отдавать. Любовь к любимому человеку - это стены, а любовь к Богу - фундамент, который лежит в основании всего. Если вам не давали больших стен, только потому что они похоронили бы Вас. Ваш фундамент слишком мал.
Если Вы считaете, что любовь рождaется нa земле, то вaшей высшей целью стaвятся земные ценности. Вaшa цель тaм, где рождaется чувство любви. Если Вы поймете, что чувство любви рождaется только Богом и дaется нaм для того, чтобы мы увеличили его и вернули обрaтно, если мы осознaем и ощутим, что чувство любви не является нaшей собственностью и мы не имеем прaвa упрaвлять им, только тогдa вaм будет позволено иметь большее счaстье нa Земле.
А есть еще такое понятие, как ценности души. И оказывается, что все человеческие ценности в конечном счете сводятся к самому понятию 'человек', то есть к телу, духу и душе. И чем больше зависимость от любимого человека, тем больше к нему претензий. Значит, на любимого человека нужно смотреть не как на источник счастья, а как на помощника в устремлении к Богу, в накоплении Божественной любви. Обожествление любимого человека рождает зависимость от души, духа и тела и через это - привязанность ко всем остальным человеческим ценностям. Значит, насколько мы можем простить любимого человека и не предъявлять к нему претензий, настолько мы не будем зацеплены ни за идеалы и нравственность, ни за способности и отношения, ни за материальные ценности.
Маринка Кохан
Когда мужчина начинает жену носить на руках и начинает ее «закармливать» Чтобы женщина почувствовала любовь, она иногда должна почувствовать ситуацию, когда она может мужчину потерять. Она должна ощутить ситуацию когда унижены ее человеческое желание, жизнь, отношения и прочие. То есть вот моменты неровного поведения близкого человека, охлаждение и скажем, наоборот внимание. Это нормально. А если мужчина постоянно не дает возможности ощутить любовь потому что чем сильнее мужчина удовлетворяет все желания женщины, тем больше она концентрируется на желаниях и забывает о любви. Поэтому мужчин, которые женщинам угождают, женщины не любят. Так вот если мужчина избирает неправильную линию поведения, слишком трясется над женой, над ее исполнением желаний, жизни и т. д. Она теряет к нему интерес и
Ольга Кутырева
Любовь к богу и к женщине, абсолютно разные вещи...
Это не любовь это привязанность, чем больше человек привязан, тем больше он боится разлучиться с объектом своей привязанности, также больше боли испытает при расставании с объектом своей привязанности. Люди часто путают любовь с привязанностью. (Любовь это искреннее желание счастья любимому человеку независимо от ситуации, а также это жертва своим счастьем ради счастья любимого человека) Привязанность это желание обладать объектом ради своего счастья, боязнь возникает из-за вероятности потери своего счастья. Если она захочет уйти от вас, то пусть идет, искренне пожелайте ей счастья, и живите спокойно дальше. Не следует так трястись над объектами временного счастья, рано или поздно все расстаются, нет ничего постоянного, вам нужно это понять. Если проблему можно решить, то нечего о ней беспокоиться, а если нет, беспокойство не поможет!
Ольга Кутырева
Вам то откуда знать, вы даже не вчитыветесь в высшенаписанное, построили теорию на своих общих понях. Я не хочу удерживать ее, я сам стимулирую ее карьеру. Я бы жизь отдам за ее счястье, даже не совместное. Я со стахом борюсь, а не с илюзиями о любви...