Психология

почему мужчины так не следят за своей фигурой, как женщины?

Во-первых, правильнее всё-таки применять слово "фигура" по отношению только к женщине, а к мужчине - слежка за мускулатурой тела.
Дело в том, что требования к женской фигуре не такие жёсткие как требования к мужской мускулатуре. Если женщине достаточно порой просто быть худой, то мужчине нужно часами проводить в спортзале чтобы добиться результата, а это тяжелейший труд. И главное что у людей разная скорость роста мышц, кто-то накачается за год, а другой, употребив столько же усилий, за год почти не добьётся результата.
Вывод: все мужчины пытаются следить за мускулатурой, но не у всех получается.
Асель Уксумбаева
Лучший ответ
Когда копаешься во всяком дерьме (монтажники, слесари, нефтянники, автомеханики и так далее), то как-то не до красоты)))
Полинка!
Это откуда у Вас такой поспешный вывод?
Я слежу за своей фигурой. Не объедаюсь, не опиваюсь, не халкаю пиво ведрами, не курю, много двигаюсь. И фигура у меня что надо! Сохраняется в неприкосновенности всего-то каких-то 50 лет.
Рост у меня 165 см, масса стабильно 52-53 кг.
Я - высушенный Геракл.
Юлия Музыченко
Вера Кочеводова приятно встретить исключение)
так держать!!)
теплого дня Вам и удачи, Григорий)
Красота мужчины в его внутреннем мире. А красота женщины в ее внешнем. Женщина украшает внешнюю жизнь мужчины а мужчина внутреннюю женщины, поэтому часто говорят что женщина любит ушами. Нет другого способа показать внутренний мир человека как только словами.
сомнительное заявление, но возможно потому что от природы не склонны к целлюлиту?
Елена Бодрова
Мы и так достаточно хороши)))
А зачем, что б на пидара походить?
Даша Мильтова
Шутите очевидно. Полно мужчин, которые следят за фигурой своей и не только за фигурой. Скоро мужчин от женщин отличить нельзя будет. Сплошной унисекс. Оно вам надо? Внешностью должна женщина впечатлять. От мужчины иное требуется. Мужчины следящие за своей фигурой, как правило, глупы, как индюки и также шумны.
Яна Дюкова
сегодня в друом разделе мужик задавал совсем противоположный вопрос.
Вера Кочеводова не знала)
по другим разделам не хожу)
Ох, не все женщины следят!
Мужик должен быть чють красивше обезьяны а так как по статистеке баб больше хай они и следят)
**
*екатерина *
А зачем )))
Да в наше время, я бы сказал как раз наоборот...