Психология
РУССКИЕ. Ваши ассоциации (отличаются... от американцев, существенно, от европейцев). Чем?? Ваше мнение
конечно, наш народ обезбашенный, ему море по колено, пить, так водку .любить так, королеву, морды друг другу набьем, как идиоты, но кто к нам с мечом все объединимся и враги, и братья, и навваляем дружно, потом это отметим и щедрый народ
У меня всегда длинные ответы, прошу прощения сразу, ну вспомнилось. Сын ездил отдыхать в Тайланд, рассказывает, все улыбаются, приветливые, к концу отдыха это начало немного побешивать)) прилетели назад, проходим нашу таможню, морды полканячьи, ПАСПОРТ!! и так говорит хорошо мне стало, дома)))
Чем отличаются не могу сказать, близко не знакома, а судить по ТВ... но я скажу по секрету, я расист, те кто приезжают к нам меня пугают и выбешивают своей наглостью. Мало того что я живу в ужасном климате в попе мира ещё и это, не, не хочу.
Алия Юсупова
В этом фишка: "к концу отдыха это начало немного побешивать". Это пройдет у ваших правнуков - если, конечно, мы не превратимся к тому времени в КНДР,
Чувством ...
Ja uzhe 20 let w Germanii,no Wse wo mne ostalos´russkoe
Советские в большинстве.
Этим и отличаются.
Тем, что мне русскому, пофиг на их ассоциации.
Мозгами и ленью
злобой, агрессией, невоспитанностью, хамством. но это наносное. а в сути - все люди одинаковые.
Родной язык-русский. Остальные отличия прдуманы
Безответственные, потому винят во всех бедах окружающих. Любят строить из себя жертву. оправдывая лень и пассивность, отчего возникает слепая вера в царей, который вот-вот сделают все лучше, а мы пока потерпим.
В остальном, все люди одинаковые, едят и гадят.
Если в общем, то да, отличаются, очень много отличий в самом менталитете, во взглядах на жизнь, в повадках, манерах даже
Бойтесь разбудить Русского
Я жить так больше не хочу.
О, дайте мне топор, холопу,
И гвозди, я заколочу
Окно постылое в Европу
И ни к чему тут разговоры.
Ведь в окна лазят только воры.
(Николай Зиновьев)
Бойтесь разбудить Русского! Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.
Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять. И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили Русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стёрли в порошок — вдруг произойдёт что-то необыкновенное, удивительное для вас.
Он придёт к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью, и это будет в вашем доме. Русский задаст вам лишь один вопрос: «В чём сила, брат?». Именно в этот момент вы 1000 раз пожалеете, что вы не брат Русскому. Потому что брата он простит, а врага — никогда.
Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.
Пока жива в его сердце справедливость, Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете. Потому что сами русские ничего не могут с этим поделать уже не одну тысячу лет.
Как ликует заграница
И от счастья воет воем,
Что мы встали на колени.
А мы встали на колени —
Помолиться перед боем

Я жить так больше не хочу.
О, дайте мне топор, холопу,
И гвозди, я заколочу
Окно постылое в Европу
И ни к чему тут разговоры.
Ведь в окна лазят только воры.
(Николай Зиновьев)
Как ликует заграница
И от счастья воет воем,
Что мы встали на колени.
А мы встали на колени —
Помолиться перед боем

от амеров не знаю, а от европейцев некоторой закомплексованностью и нечистоплотностью феерической
Своей противоречивостью.
В голове всё равно стереотипы и старые мемы)