Психология

Посоветовали сеансы Психотерапии, стоит на это идти?

Обратился за помощью к специалисту - (психолог-психоаналитик) выслушав мои проблемы посоветовал сеансы психотерапии (работы над собой) потому, что я не в состоянии справиться самостоятельно со своими проблемами: (внутренним напряжением, неуверенностью в себе, неопределённостью...) . Я пробовал самостоятельно работать над собой, но результатов это не принесло. Может плохо старался? Или на самом деле, может помочь только психолог? Всё таки хочется самостоятельно изменить себя к лучшему, или это пустая затея?
Ну если квалифицированный специалист - почему бы и нет.
Натали Натали
Лучший ответ
я ходила, мы тут в санаторий зимой ездили, ходили на сеансы.. хорошо так, мне понравилось... только нужно время, чтобы вы смогли открыться и вас врач должна увидеть, чтобы хоть что-то путное насоветовать
Лариса Мох
Возможно нет четких ориентиров изменения, или могут быть черты характера, которые мало помогают изменится, в закрытых школах вырабатывают определенные качества, чтобы ученик учился ради учебы, потому что не знаем когда придут плоды учебы, еще их учат принимать свою судьбу такой какая есть, без сожаления, потом учат ответственности за все, что окружает, это помогает не пускаться на эмоции саморазрушения, потом идет стирание индивидуальности, или преодоление зависимости от "я", потом осознание, потом... но главное это идти до конца, раз начал, то-есть пока смерть не пришла можно пробовать и пробовать
Оля Мирончик
Соло-тренинги ниже эффективностью (некоторые), большинство неэффективны. Психологи, как правило, ищут партнёров для взаимных тренингов, собираются своей тусовкой и т. д. Не в однёху.
Если есть возможность - то лучше не психо-аналитик, а гештальтист, нлперец...
Для "самостоятельного изменить себя" - подумай вначале кто кого менять будет. Это не шутка. Я тебя от шизоидности предостерегаю.
кстати это РАБОТАЕТ! Но при одном условии.... сумма отданная за кол-во сеансов д0лжна превышать 50% заработной платы!

О_О
Вы уверены в себе и не любите психологов. Но не знаете что делать. Образ жизни просто поменяйте и найдите работу по душе
это полезная беседа с врачом но нужно время не менее одного сеанса в неделю в течении года
Svetlana Glushkova
Ну если реально есть проблемы, то иди конечно