Психология
А как по Вашему – насколько ценны для нашей жизни то, что мы называем … «маленькими радостями»? И бывает ли так...
...что ценим их порой даже сильнее «больших»?
Большие радости - это редкое явление. А вот маленькие - вполне доступны и нужны, чтобы раскрасить нашу жизнь .
Часто счастье складывается из мелочей.
где они только эти радости за семь лет ни одной
Особо ценны также "маленькие неожиданности".
Около полудня он увидел двух пескарей в большой луже. Вычерпать воду было немыслимо, но теперь он стал спокойнее и ухитрился поймать их жестяным ведерком. Они были с мизинец длиной, не больше, но ему не особенно хотелось есть. Боль в желудке все слабела, становилась все менее острой, как будто желудок дремал. Он съел рыбок сырыми, старательно их разжевывая, и это было чисто рассудочным действием. Есть ему не хотелось, но он знал, что это нужно, чтобы остаться в живых.
Вечером он поймал еще трех пескарей, двух съел, а третьего оставил на завтрак. Солнце высушило изредка попадавшиеся клочки мха, и он согрелся, вскипятив себе воды. В этот день он прошел не больше десяти миль, а на следующий, двигаясь только когда позволяло сердце, - не больше пяти. Но боли в желудке уже не беспокоили его; желудок словно уснул. Местность была ему теперь незнакома, олени попадались все чаще и волки тоже. Очень часто их вой доносился до него из пустынной дали, а один раз он видел трех волков, которые, крадучись, перебегали дорогу.
Еще одна ночь, и наутро, образумившись наконец, он развязал ремешок, стягивающий кожаный мешочек. Из него желтой струйкой посыпался крупный золотой песок и самородки. Он разделил золото пополам, одну половину спрятал на видном издалека выступе скалы, завернув в кусок одеяла, а другую всыпал обратно в мешок.
http://e-libra.ru/read/115027-lyubov-k-zhizni.html
это все относительно. кому то маленькие, а кому то больше не бывает
на безрыбье и рак рыба...
но это не тот пример, лень печатать много букв )
Маленькие радости открывают сердце для большого счастья. Как в детстве) Из них ткется полотно стабильности и спокойствия.
не зря говорят, что счастье в мелочах