Психология
Какие у вас есть факты о существовании счастья?
Былого счастья.... ну... это.... Дети))
2 номер и 46 размер-сейчас на работе
Неопровержимые)
в мироздании Маш нет такого слова и понятия
Он проделал громадную работу, собравши гигантскую коллек- цию разнообразнейших определений счастья. Там были простейшие негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные определения ("Высшее удовлетворение, полное довольство, успех, удача"), определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и парадоксальные ("Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются").
Магнус Федорович положил на стол коробочку с ключом и, недоверчиво глядя на нас исподлобья, сказал:
-- Я еще одно определение нашел.
-- Какое? --спросил я.
-- Что-то вроде стихов. Только там нет рифмы. Хотите?
-- Конечно, хотим, --сказал Роман.
Магнус Федорович вынул записную книжку и, запинаясь, прочел:
Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.
-- Ничего не понял, --сказал Роман. --Дайте я прочту глазами.
Редькин отдал ему записную книжку и пояснил:
-- Это Кристофер Лог. С английского.
-- Отличные стихи, --сказал Роман.
Магнус Федорович вздохнул.
-- Одни одно говорят, другие -- другое.
-- Тяжело, --сказал я сочувственно.
-- Правда ведь? Ну как тут все увяжешь? Девушки услышать пенье... И ведь не всякое пенье какое-нибудь, а чтобы девушка была юная, находилась вне его пути, да еще только после того, как у него про дорогу спросит... Разве же так можно? Разве такие вещи алгоритмизируются?
-- Вряд ли, --сказал я. --Я бы не взялся.
-- Вот видите! --подхватил Магнус Федорович. --А вы у нас заведующий вычислительным центром! Кому же тогда?
-- А может, его вообще нет? --сказал Роман голосом кинопровокатора.
-- Чего?
-- Счастья.
Магнус Федорович сразу обиделся.
-- Как же его нет, --с достоинством сказал он, --когда я сам его неоднократно испытывал?
-- Выменяв пенни на шиллинг? --спросил Роман.
Магнус Федорович обиделся еще больше и вырвал у него записную книжку.
-- Я еще одно определение нашел.
-- Какое? --спросил я.
-- Конечно, хотим, --сказал Роман.
Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.
-- Это Кристофер Лог. С английского.
-- Отличные стихи, --сказал Роман.
Магнус Федорович вздохнул.
-- Одни одно говорят, другие -- другое.
-- Тяжело, --сказал я сочувственно.
-- Чего?
-- Счастья.
Магнус Федорович сразу обиделся.

Большее счастье давать, чем получать.
результаты многолетних наблюдений за жизнью домашних кошек
Бывало переживала)
Жизнь - не это-ли "самое главное" счастье ?. Всё остальное (при желании) приложится).
Утро ясное..
Счастье - процесс, происходящий в головном мозгу, впоследствии которого в организме выделяются некоторые элементы. Плюс - это эмоция. И... Когда любимый человек рядом
Дышу, чувствую...
Оно у всех есть в душе, только в силу негативных эмоций не всегда его ощущают.
Эйфория ;https://youtu.be/RnyUes1vXLo )))
мой ребенок