Психология
почему человеку с человеком так скоро становится тесно, если каждый из нас - космос?
это только когда твой мир пытаются грубо менять и ограничивать его пространство.
Есть человек, а есть люди...
Скоро или не скоро - это в зависимости от личностных качеств каждого, единой формулы зависимости здесь вывести невозможно. Но всем известна прописная истина: двум медведям всегда тесно в одной берлоге, как и двум хозяйкам (к примеру, моей жене и моей матери) тесно на одной кухне! А "космос, вселенная" - понятия абстрактные: это духовная и физическая "оболочка" ВНЕ человека, но не быт, не его отношения с миром и людьми в мире.. Поэтому личность всегда в оппозиции к другой личности, даже если живет с ней под одной крышей всю жизнь... "Единство и борьбу противоположностей" пока еще никто не отменял! - в том числе и в отношениях двух (и/или более)... (извините за краткость и сумбур) (7.09, 06:00)
Измерения разные
курите шмаль по очереди
я бы не сказала... каждый человек - заполненный чем-то сосуд. когда нам нечем обменяться, или когда содержимое заканчивается - людям становится вместе неинтересно
Айгуль Муртазина
Спасибо за ЛО!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!... (Тютчев)
Мы, люди, живём поверхностно.
Водоворот событий, звуков уводит нас в мир хаоса.
В свой внутренний космос ещё надо погрузиться,
узнать себя, узнать мир другого.
И только после этого можно выстраивать линию жизни человека с человеком
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!... (Тютчев)
Мы, люди, живём поверхностно.
узнать себя, узнать мир другого.
Человечество это пояс астероидов в космосе.
Всё в наших руках !!!
То есть зависит от САМОГО человека !
Просто они 2 космос, а космос он до не понимания обширен! Союз возможен только между космосом и планетой...