Психология

Взpослые, а вам нyжна Cкaзкa?...ЗАЧЕМ?... и уж КАКАЯ тогда?

Согласна! Как без сказки то?) Но не про белого бычка конечно, но про то что добро всегда побеждает зло обязательно. Человек жив пока надеется на лучшее!) И обязательно с приличным концом . Как то так.)
Вечерочка и настроения!)
Жила-была где-то в глубинке русалочка. И захотела она стать поп-звездой. Отправилась она к ведьме.
- Это можно устроить, - говорит ведьма, - только ты отдашь мне свой голос.
- Без проблем, - отвечает русалочка, - зачем он мне нужен? Ты мне, главное, ноги подлинней сделай.
- Окей, - согласилась ведьма, - только учти, если не раскрутишься - станешь морской пеной.

И что вы думаете, стала она пеной? Как бы не так! Уже который месяц верхние строчки в хит-парадах держит. И это уже не сказка, а суровая правда жизни.
.Жил король со своей королевой у самого синего моря. Жили они да поживали, вот только детей у них не было. И говорит король королеве:
- Испеки мне, королева, колобок!
- Совсем, что ли? - отвечает королева. - Что я тебе, кухарка?
- Эх ты, - обижался король, - а я-то тебя простой Золушкой взял, обул-одел, в люди вывел...

А сказке конец вовсе не тут. Сказка-то у них на второй день после свадьбы кончилась, но жизнь продолжается.)
Елена Ерина
Лучший ответ
Расскажи мне что-нибудь...
Ну, не хочишь звонить, скинь смс...
Расскажи мне что-нибудь...
И после нескольких дней неприятия меня всерьёз, она стало что-то серьезно рассказывать по дороге о чем-то что сейчас и не вспомнить...
Сказки важны и их смысл. Но если нет контакта и доверия. Сказки мертвы...)
Нина Ефименко
Не иногда, всегда. Дети истинно живут сказкой, они цельны, а взрослые разбили эту цельность оценочным подходом к жизни.
а вдруг дети окажутся лучше чем нам представляется, чем не прекрасная сказка..))
- Дорогой, расскажи мне сказку.
- Я люблю тебя
Kema Boldyreva
Сказка мне не нужна. Я в ней и так живу.
Падал прошлогодний лист)
а потом - снег..
Гуля *
Нужна... Она погружает в прекрасные ощущения... Путешествие вглубь... Дорожка... за...
Любая, которая окрыляет, позволяет размышлять особым образом, приносит радость, счастье, находит Отклик внутри...))