Психология

Есть люди, для которых унижение... буквально... равносильно наслаждению... вот только одного я не пойму... а почему?

1.Привычка. Например, первый секс состоялся в унизительных обстоятельствах, поэтому человек теперь всегда возбуждается, только когда его унижают во время секса.
2.Чёрствость. Т. е. у человека настолько низкая чувствительность, что он не замечает обычные прикосновения, поэтому ему нужно причинять боль, чтобы он хоть что-то почувствовал и получил какие-то приятные ощущения.
~_~ N@kosya~_~ Talasbaeva
Лучший ответ
ложное смирение очень сладко ((
Sigute Sakaviciene
Возможно, не считают себя достойными хорошего, потому плохое обращение воспринимают как должное, расслабляются и получают удовольствие.
Также насилие, унижение и принуждение они рассматривают как разрешение делать то, что им хочется, и при этом оставаться "не виноватыми", раз действуют по принуждению. Это уже от вины.
Еще, как вариант, сексуальная пресыщенность, когда обычный секс уже не заводит, эмоций нет -вот и подхлестывают себя таким образом.
Те которые любят унижать балдеют от своего превосходства над другими а униженные балдеют вследствии защитной реакции организма ...они и сами этого не понимают ...
[.
[Aleksandra] .
1. Они не собой наслаждаются. Они наслаждаются образом того, кто их унижает. Он крутой, сильный и т. д. То есть проекция. Они как бы испытывают его удовольствие. Это сродни восхищению кем-то.
2. Если взять чуть шире... По-моему, начать получать удовольствие от страдания - это способ справляться со страданием. Одни избегают страдания, другие стараются получить от него удовольствие.
Мазохизм, по Фрейду- одно из проявлений Эдипова комплекса.
Вот как раз сегодня на работе я и столкнулась с одной из таких
Elena Danova