Психология

Почему семью"заводят" ? Домашние питомцы?

Sholpan Ospanova
Да это просторечие, так говорится...)
Zere Sagiddin
Лучший ответ
копируют людей
Всегда считала, что семью создают. Но сейчас "заводят" не только семью, но и детей. Видимо тат и воспитывать будут.
Елена Явонова
Да нормально это всё. У каждого своё планирование семьи: сначала животные, потом дети. Боятся ответветственности, а самое главное ОГРАНИЧИТЬ СВОБОДУ СВОЮ. Мы в большиннстве поколение "ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ". Они не знают одной простой вещи, которую знаю я: мой ребёнок - это продолжение меня. Кто что хочет, то и заводит! Да уж лучше так, чем завести детей и обращаться с ними как с животными... сначало надо за сабакой попробовать поухаживать (это тоже большая ответственность) У каждого свое право выбора, правда? И обществу они ничего не должны. И Вам в частности. И в чем счастье каждый для себя решает сам. Кому-то нравиться вечером кису погладить, а кому-то ребенка поняньчить. сейчас кошку целуют, а пройдёт какое то время заведут детей.. всё будет хорошо.. а если же так о животных плохо отзываться, то и детей не стоит заводить.. ведь животные так же от нас зависят, как наши дети, это их выбор, их право. Хотя я не отношу себя к таким людям. лишь бы другим жить не мешали, и не агитировали против детей.
пусть хоть жопу своим кошкам целуют. Еще аборты бы не делали. Не раздражает, а просто дико удивляет!!!

Детей не заводят а рожают. А что в первую брачную ночь нужно зачать детей? Почему бы не пожить для двоих, а животные это дополнение, приятное причём. Что ты имеешь против животных?
Потому что все мы животные