Психология
А почему люди заводят домашних питомцев?
И от чего зависит выбор животного? Рыбки или дог, котик или варан?
Чтобы не чувствовать себя одиноко. С животными проще ладить, чем с людьми.
"Рыбаки" хотят заботиться о ком-то пассивном или ищут живой декор, собачники больше хотят верной дружбы. А кошки просто прекрасные засранцы, с которыми можно мириться и ссориться, а они всë равно закопают дорогой паштет.
Животное всегда будет рядом.
По одной-единственной причине - у них (этих двуногих полузверей) не все дома.
Xfot jn jlbyjxtcndfЧаще от одиночества и часто просто дарят к дню рождения как двойной убыток-Первый понятно-обуза на всю жизнь а второй напоминание о том дне который бы и не нужно -это самый грустный и тяжелый в жизни день когда ты пережил одну смерть и двигаешься ко второй!! Люди понимающие суть этой жизни не желали бы больше рождаться а тут еще и поздравления!!Может быть не всем понятно моё мнение!! Пока!!
Любят животных
от случая зависит
Покомандовать и выпендриться, чтобы не скучно было.
Тут ещё глубже про этот вопрос.
https://youtu.be/fi2rD9pVcEg
Тут ещё глубже про этот вопрос.
https://youtu.be/fi2rD9pVcEg
любить зверушку легче, чем другого человека
В первую очередь, им не хватает общения, скорее всего. Или же, как вариант, готовятся к рождению ребёнка, и решили потренироваться таким способом. Кто-то ищет друга, кто-то - чтоб погулять с кем было...
А предпочтения кого заводить - думаю это дело вкуса. Ну и зависит от образа жизни человека. Если его из дому не выгонишь - лучше завести животное, которое не нужно выгуливать. Если же не загонишь домой - тогда заводят собак чаще всего
Чтобы справиться с одиночеством, но правда не всегда это является причиной. Кароче чтобы не было скучно одному
Когда осознают,что животное не разлюбит и не предаст
Низнаю! У родни доберман.Вырос уже.Даж не думал раньше насколько они афигенные! Очень к нему привязался.А до этого собак не любил.