Психология

Как отражается старение на характере?

На характере не знаю, думаю зависит от человека, что в молодости не научился, а в старости сложнее учиться. Старость обычно ассоциируется с чем-то негативным, например увяданием, дряхлением, потерей памяти и хроническими болезнями. Однако люди стареют по-разному. У некоторых пожилых относительно хорошее здоровье, они физически активны и сохраняют ясность ума. Другие с помощью современной медицины смогли вылечить хронические заболевания или успешно их контролируют. В итоге все больше людей сегодня живут дольше и чувствуют себя гораздо лучше. Большинство пожилых, независимо от того, доставляет им возраст трудности или нет, хотят, чтобы их старость была в радость. У таких людей и характер наверно добрый.
Ирина Кублова
Лучший ответ
У некоторых он не меняется. Про себя могу сказать становится хуже.
Оксана Бархатова Доброго вечера) а в чём именно?
Характер не меняется
**comedy Lady**
ну сличайте
Оксана Бархатова Вы веселее стали)
Чем старше чел - тем хуже характер. Прямая зависимость
Старение чего, простите?...
Ясмин Хакимова
Оксана Бархатова Человеческого организма, естественно.
Только коньяк становится с годами лутше!
А у людей выпадение в осадок
Старение это множество привычных болей, которые человек запихивает вглубь и старается не замечать. Чем их больше, тем скорее человек умирает.
глупость отражается на характере... глупый человек чем старше, тем противнее...
Снежана Шешеня
ТОЖЕ стареет
Человек становится занудой, вечно ворчит, ноет, паникует без повода, то молчит, то словесный понос на него нападает не вовремя
Наташа Ионина
Люди становятся зануднее))) Это точно)
Чем сквернее характер, тем старее. А смолоду --брюзга.
говнистости прибавляется с годами - 3,14здеть на все и всех начинаешь - них ничего не нравится
либо во вредную сторону... либо в добрые старушки
Бульбашка