Психология

Почему все так нормально относятся к старению ?

У меня паника, не верю что я больше не юнная девушка. В своих поздних 20-ых появляются первые морщины на лице. Красота уходит, если раньше некоторые парни обращали внимание на меня то сейчас когда уже постарела почти никто не обращает. Мне очень стращно стареть моя жизнь не заметно прошла так и старость незаметно придет, а потом уже и смерть, не понимаю почему никого так не волнует старение так как это волнует меня. Мы все рано или поздно умрем. У меня депрессия начинается изза этого.
Те, кто пребывает в адеквате, в отличие от тебя, правильно реагируют.
Татьяна Федина
Лучший ответ
Алин@ Калистратова юным и юной. люди вам когда это ощущалось?
Все умрем, лишь бы безболезненно
Римма Назарова
если страшно стареть, значит некого любить
Потому, что тело - это пар, появляющийся на малое время.
Фото своё в "студию". А там уж посмотрим...)
ты чувствительная натура, не все могут так глобально воспринять ход времени... увы, на вас упал лик смерти, но до нее вам еще далеко... счастье в настоящем, учитесь быть здесь и сейчас... не думайте часто о будущем, о прошлом, любое мгновение можно превратить в вечность, если научитесь находится в настоящем... найдите смысл жить (дети, помощь людям и др.)
Смиритесь и забудьте.
И не ищите утешения во лжи религии. Не поможет.
да уж... тяжело когда внимание кобелей это всё ))) попробуйте развиваться.
Просто бессмысленно из за этого переживать, ну если ты хочешь стареть как можно дольше, то занимайся спортом и ешь здоровую пищу. А дальше познай смирение...
Gulshat Sholahova
У нас нет выбора - стареть или не стареть. Зато есть выбор, прожить жизнь беспокоясь о старении или потратив это время на что-то более интересное.
Плохо.
В каждом возрасте есть своя прелесть.
Принять старение - также естественно, как принять жизнь, себя.
Паника только усугубит ситуацию.
Наверное нужно поработать над правильным отношением к себе.
И что-то внутри изменить.
А старость все равно будет тяготить и печалить иногда. Люди чозданы для вечной жизни, потому старение и смерть так неестественно воспринимаются.
Старость это болезнь, может в будущем изобретут лекарство от старости.
морщины появляются еще при рождении, все теперь в депрессию надо значит..
Кира Куликова