Есть у меня один знакомый. В общении и рассуждениях нормальный человек полностью. Правда иногда любит сказать что он всегда прав, если происходит так как он предполагал. Но суть не в этом, однажды в разговоре речь зашла о его друге или родственнике который регулярно бьёт свою жену !!!При том бьёт даже при моём знакомом. Я его спрашиваю - Почему ты не заступишься за девушку которую бьют, это же ненормально! Почему ты ничего не говоришь по этому поводу своему другу или родственнику... не помню точно. А мой знакомый мне в ответ - А мне какое дело до этого? Бьёт пусть и бьёт меня это вообще не должно никак волновать !
Меня поразило то равнодушие с которые он говорил... было такое чувство что для него это как то нормально и приемлемо.
У меня есть друзья мужчины которые если видели подобные то сразу заступались за слабый пол... а этот не то что заступится... он вообще говорит что в этом нет ничего такого.
Как думаете мой знакомый не такой уж и адекватный человек ?
Психология
Нормально ли если знакомый парень нормально относится к подобным вещам и не видит в этом ничего плохого ?!
Смешно читать ответы тех, кто пишет "не надо вмешиваться", да ещё и называет это мудростью. Интересно, а если ваш знакомый будет так же избивать свою жену, да ещё и забьёт её до смерти у вас на глазах, вы тоже свою трусость назовёте мудростью?
Вмешиваться надо! Другое дело - как вмешиваться. Это уже зависит от многих факторов - насколько хорошо вы знакомы и с мужем, и с женой, насколько он уважает ваше мнение и т. д.
она не прикована к стене.. не нравится-давно бы ушла.
Он прав, вы женщин еб 4а 5утых не видели значит, я удивляюсь, как мой знакомый не лупит, женщины выпрашивают люлей, проверяя прогнётся он или нет, женщина не будет жить с тем, с кем ей не комфортно, а вашей комфортно, инстинктивно ваш друг это чувствует, ибо сам мужчина
Надо было его спросить, за что знакомый свою жену бьёт-то?)
Твой знакомый - плохой человек. В основе его личности абсолютный эгоизм. С таким не то, что в разведку пойти, за один стол не сяду.
Нет, не нормально. В любой ситуации быть человеком -- вот это нормально.
может он сам считает, что бить женщин нормально? такие есть. или ему просто пофиг.
Любовь Мурашко
С его слов в этом нет ничего плохого !
Дак если баба не уходит, значит есть склонность которая называется мазохизм. Ему какое дело? Он ведь ее не держит в подвале.
Любовь Мурашко
Моему знакомому как раз таки пофиг на это исходя из его ответа.
Зачем только мне об этом рассказывать и о своём взгляде на это ?!
Если речь идет о избиении жены, то ваш друг очень мудрый человек. Никогда не вмешивайтесь в разборки чужой семьи. Муж и жена - это одна сатана.
Слабый пол.. Ну да. Вы щас почти все - приверженец феминизма. Захотела - подсыпала крыс много яду и дело с концом. Многие женщины повернутые
я бы от таких держалась подальше