Психология

Как считаете, портят ли психику подобные вещи?

Недавно столкнулась с игрушками Хаги ваги и прочими киси мисями... Сам вид то у них устрашающий, так ещё постельные комплекты детям шьют... Тип, иди сюда, ложись спать, трясущийся!
Как вам такие вещи? Одобряете ли или считаете вредными?
дети их не боятся
лет десять назад в моде были скелетоны. и ничего, дети справлялись))
а эти уроды телепузики? это ваще что?
Маринка Липинская
Лучший ответ
Алла Сорока А взрослые?
Если и портят,то только уже не здоровую
Думаю пользы от них нет.
Эстетика безобразного... Все эти" Смешарики и Лунтики "- отвратительны, безвкусны и опасны... Разрушительные модели поведения исподволь навязывают детям...
Может быть, это как с пауками, жуками и гусеницами: говорят. что врождённого страха этих животных нет у человека - всё из культуры. А если культура может научить страху, то должна уметь учить и не бояться. Другое дело, что перестав бояться таких морд, они могут пропустить опасность от человека с ненормально оскаленными зубами и искажённым лицом. Вывод: если психов у которых болезнь на лице написано мало или нет совсем, то такие игрушки допустимы.
Иришка Губина
)))))))))))))))))КРАСОТА ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА для этих Страшилищ)))))))))))))))))))))))
Думаю, что важно, какие эмоции игрушка вызывает у ребенка. Если он её боится, то вряд ли будет играть и не стоит ему её покупать. А если находит просто прикольным монстра, то и не навредит особо. Поиграет и забудет.
Sweety Independent Girl
Ужас а не игрушка, будто бред наркомана какой то.
Anja Shachko
Не это сейчас главная проблема. Будут работать законы и справедливость восторжествует
Виктория Быбко Законы работать не будут... Или будут, но не так...
Это утопия, как светлое будущее.
детскую да как пример возмем литературные произведения детям гари потер или властелин колец в одном случае и какую либо документалистику на реальных событиях как вы думаете кто будет лучше анализировать и находить выходы из жизненных ситуации
Хаги-Ваги прикольный.Западный вариант нашего Чебурашки.Трешевый. https://youtube.com/shorts/LFLXwhSruJE?feature=share
Нет, развиваю логическое мышление.
******* *****
Виктория Быбко И в чем же тут логика?)
Не полезные точно...
Олеся Раудина
Отношусь - спокойно, хотя дизайн довольно убогий)

Спинеры тоже были популярны, однако сейчас это мовитон....так же будет и с данной "популярной" задумкой)
Иришка Губина Моветон - это "мовитон" и "спинер". И, возможно, для вас - лезть с непрошенными указками.
Лариса Ковальчук тут как в анекдоте ложки нашлись а осадочек остался так и с детской психикой остаются отпечатки
Портят, но не у всех. Но негативный отпечаток оставляют у всех людей, даже у взрослых. Психику формирует информация поступающая через органы чувств. Красивые образы оставляют красивый отпечаток. Ужасные образы оставляют ужасный отпечаток. Поступающую информацию надо фильтровам и детям, и взрослым.
Скорее всего - да.
Розовая мягкая игрушка очень портит психику , это вам любой пенсионер подтвердит.
О*
Ольга *****
Считаю что это искажение человеческого облика и его подача в качестве злого образа. Возможно, человек привыкает ко злу, глядя на эту игрушку. Мне она не нравится.
Раушан Омарова
ужасно
Вырастит, всё равно ж жену будет без косметики видеть))
Olya Podvalkova
Виктория Быбко Хаги ваги мальчик вроде как... Судя по вашим рассуждениям,
это подготовка девочек к мужу- алкоголику?)
Не читал вопрос, но думаю портят!