Психология

Как ко всему нужно относиться, чтобы сохранить душевное равновесие и видеть вещи такими, какие они есть на самом деле?

Со здоровым юмором РЕАЛИСТА.
Ирина Потолова
Ирина Потолова
23 648
Лучший ответ
Не усложнять то, что просто и не упрощать то, что в действительности сложно.
Объективно.
Ко всему нужно относиться с любовью, тогда все вещи вы будете видеть такими, какие они есть.
Это значит быть самим Собою. Той правдою, которой выбираю быть.
состояние неума, созерцание-свидейтельствование, "зеркало" отражает и не дает оценок
Отношение стороннего наблюдателя.
При слове "нужно" равновесие невозможно. Какая мне разница в сущности разных вещей? Для меня важно лишь плохо-хорошо. К полста годам пришло понимание (не я сам достиг этого!) , что невозможно мир улучшить, или ухудшить. А кто об обратном думает, тот, как, минимум, обманывает самого себя. Но во внутреннем мире возможно ВСЁ. Даже можно исправить пути. Но не сам мир.
S(
Shirin=)) (=
17 169
ко всему нужно относиться нейтрально. мир не плохой и не хороший. своими эмоциями мы создаем разницу с миром. прочитайте трансерфинг Вадима Зеланда -там как раз раскрывается эта тема.
Елена Руденко
Елена Руденко
9 705
химия чучуть физики пару математики, нет просто быт должен быть
есть внешнее влияние в виде Учений, но придти необходимо самому, управляя порывами души. "Семь раз отмерь-раз отрежь",-хорошо показана пауза перед принятием решения (любого)
в человеческой жизни ни когда не узнаешь как выглядит материальный мир, каждый раз как мы узнаем новое меняется и наш мир и это бесконечно и ни один из этих миров не будет настоящим. возможно чтобы узнать надо умереть, но и это наверное всего лишь одно из состояний. вещи и отношение к ним это то что ты об этом знаешь
Ксюня ***
Ксюня ***
185
так, чтобы все к чему относишься сохранялось в душевном равновесии и на деле не пыталось показаться не таким каким вещи не есть на самом деле.