Психология
Как сохранить душевное равновесие в непростые времена?
Аппараты, капкан, привет, Роберт, братан! Все будет шоколадно, держись, ладно? А так же Главные Герои и 6-ой отряд, не скроют.
Не ждать от этих придурков ничего хорошего во времена простые.
Жить в спокойном мире, созданном тобой
не качаться из крайности в крайность)
Стойко !
ты там, где твое внимание.
Начать развиваться духовно.
Негатив переделывать в позитив
Оксана Черкашина
так Вы до сих пор фотоаппаратом с плёнкой используешь?
Наталья Леднева
Перешёл на духовный уровень
Не принимать все близко к сердцу
Много хороших советов Вам написали, но знаю по себе, что в экстренный момент их трудно применить и трудно настолько, как, например, захотеть вылечиться за один день от гриппа. Но есть один человек, которому это удавалось.
Последний день жизни Иисуса на земле был полон тревог. Вскоре ему предстояло подвергнуться истязаниям и умереть от рук неправедных людей. Но больше всего Иисуса тревожило другое, он любил людей и знал: от того, сохранит ли он верность Богу, зависит их вечная жизнь.
Хотя он испытывал сильнейший стресс, он сумел сохранить душевный покой. У него был «мир Божий» — чувство спокойствия, умиротворения, которое человек обретает благодаря драгоценным отношениям с Богом. Этот мир вытеснил из сердца Иисуса тревожные мысли (Филипийцам 4:6, 7).
"Вытеснил" вот это сила! Мне, иногда удается это испытать, но не всегда и, наверное, не так быстро, как хотелось бы.
Думать и разделять
хорошая
плохая )
хорошая
плохая )
Найти себе отдушину. Делать что то такое, что принесет тебе удовольствием, удовлетворение, тогда и на душе будет хорошо.
Мне нравятся слова Иисуса на эту тему: « Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» Сколько бы мы ни переживали, это не поможет нам продлить свою жизнь даже на долю секунды, тем более улучшить ее. Каждый раз, когда мы переживаем за себя или своих близких, полезно вспоминать вопрос Иисуса. Это поможет нам не беспокоиться чрезмерно, перестать волноваться и пресечь отрицательные мысли, которые выматывают нас умственно, эмоционально и физически. Стараюсь так поступать.