Психология
Услышала, что любовь - это талант, что редкие люди наделены этим даром - любить. Как вы думаете, редкие, или все?
Любовь-это качество, которое вложил нам при сотворении Создатель. Оно отличает нас от животных, которые, если любят-это инстинкт. Талант в том, чтобы развивать это качество (не чувство, ведь чувство не зависит от человека-это химия). А научиться видеть достоинства избранника, уметь прощать, не требовать изменений, а принимать и любить человека таким, какой он есть-это, правда, талант.
Согласна, что не все умеют любить.
Конечно - все. Просто иные особи ставят любовную привязанность во главе угла.
к сожалению- очень редкие. то что многие принимают за любовь на самом деле- половое влечение
Аюна Дашиева
К родителям например у вас половое влечение? Не пишите глупости.
Я только про Любовь к Женщине могу порассуждать))) Не утверждаю, заметьте... Не всем дано-и тут еще совпасть должно! Не всем приходит Любовь... А вот если и дар есть и любовь случилась-значит Счастье. Можно и в хорошей семье 40 лет прожить и детей вырастить и внуков-и все в Любви. А можно-раз увидеть и всю жизнь любить.
Думаю, все. Только в разной мере и качестве
Любовь - это желание другим блага.
От природы ее нет ни у кого. Но можно создать ее воспитанием или самовоспитанием, чем исходно и занимались все великие религии.
Есть те что любят дротить.... Они окуенные дротисты, даже выигрывают соревнования по дроту.
даром любить наделены все души, воплощающиеся женщинами *) - собственно, поэтому их и присылають =))
но дар мало иметь - нужно всего лишь научиться его использовать*)
наказание мёдом.
хорошо бы сначала узнать, что такое любовь)
Не все это точно, я любить не умею.
Все. Это не дар, а эмоция, которую испытывают все люди. Скорее исключение люди, которые этого не испытывают.
Так и думаю, что это особый дар, не каждому он дан.