Психология

Особенности употребления алкоголя

Незнание "своей меры" при употреблении алкоголя это элементарная распущенность и невоспитанность или свойство определенной группы людей?
При чем тут не знание меры... Ведь трезвыми они Пастернака не цитируют...
Светлана Игнатенко
Лучший ответ
вредная привычка
"Элементарная распущенность и невоспитанность" - это ведь тоже свойство некоторой группы людей :-)

Причины могут быть разные. Так, алкоголь по-разному действует на разных людей. Один более устойчивы к его действию, другие - менее. В каждом конкретном случае может быть и разная мотивация - это может быть сформировавшаяся зависимость или сознательное решение со всеми промежуточными вариантами.

бывает, что и воспитанный и, в целом сдержанный человек, иногда выпивает лишнего. И наоборот, встречаются те, кого кроме алкоголя уже мало что интересует, но свою "меру" они знают.
Нет, это гормональная предрасположенность. Знают меру не те, кто её знает, а те, которым быстро становится плохо (быстро хереют, тошнит, рубит). В основном азиаты, которые пьянеют уже от колпачка пива. Не знают меры те, у кого вообще нет похмелья или неприятных ощущений от алкоголя.
Почему монголоиды (коряки, этельтмены, чукчи) быстро спиваются? Потому что их никогда не шотшит и не бывает вообще похмельного синдрома. Им всегда пить в кайф, и, чем больше, тем лучше.
Olga Tyan
алкоголь изменяет сознание, меры нет, для запаха пьют только в анекдотах
Алкоголь это дезинфицирующее средство наружного применения))
К алкоголю надо подходить вот так!!! :)
Юлия Губанова
Светлана Цой Точно так и никак иначе!!!
алкоголь это наркотик. мера тут не причем. пока государство зарабатывает миллиарды на этом всем пох
Мера должна быть во всем, даже и при употреблении алкогольных напитков.
Таня *******
это тренировка
Ева # Sd #
перенедопить - это выпить больше чем мог, но меньше чем хотел. Вся проблема в этом.
Чувак, алкоголь — это яд для нашего организма. Его нейтрализацию осуществляет печень. Более-менее оправдано лишь вино, потому что это единственный натуральный продукт брожения виноградного сока. Виноградные бактерии питаются глюкозой, а срут алкоголем.
Irina Orolbaeva
Ирина Шикакова так то оно так... да только вино сейчас настоящее редко где можно найти и стоит оно не оправданно дорого. Кругом одни концентраты со спиртом перемешанные. От такого вина башка трещит и печень плачет горькими слезами. уж лучше водки выпить