со своей Матильдой?
Психологию подмены объясните, плз.
Психология
Пушкин, Лермонтов пели оды разврату и пьянству и гении. А сейчас пуритане рулят
"Ждет нас путь неблизкий, и чем крепче виски, тем короче, сэры, будут ваши дни."
В моде нынче благоразумие. Правда, не у всех.
Э, ладно Пушкин, Лермонтов, ..почитайте лучше Библию, открыв в ней Песни песней Соломона - вот где настоящий разврат! Так сказать, песня о любви...
Вот Лермонтов: "Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда — всё молчи!.. Но есть и божий суд, наперсники разврата! .."
"О, полно извинять разврат!
Ужель злодеям щит порфира?
Пусть их глупцы боготворят,
Пусть им звучит другая лира;
Но ты остановись, певец,
Златой венец – не твой венец.
Изгнаньем из страны родной
Хвались повсюду, как свободой;
Высокой мыслью и душой
Ты рано одарен природой;
Ты видел зло, и перед злом
Ты гордым не поник челом.
Ты пел о вольности, когда
Тиран гремел, грозили казни;
Боясь лишь вечного суда
И чуждый на земле боязни,
Ты пел, и в этом есть краю
Один, кто понял песнь твою."
"О, полно извинять разврат!
Ужель злодеям щит порфира?
Пусть их глупцы боготворят,
Пусть им звучит другая лира;
Но ты остановись, певец,
Златой венец – не твой венец.
Изгнаньем из страны родной
Хвались повсюду, как свободой;
Высокой мыслью и душой
Ты рано одарен природой;
Ты видел зло, и перед злом
Ты гордым не поник челом.
Ты пел о вольности, когда
Тиран гремел, грозили казни;
Боясь лишь вечного суда
И чуждый на земле боязни,
Ты пел, и в этом есть краю
Один, кто понял песнь твою."
Metiska Metiska
Мерси за цитаты, но не могли бы Вы абстрагироваться от Соломона и темы политики в творчестве поэтов, речь идет о разврате физическом, сексуальном.
Плохо Вы знаете и Пушкина и Лермонтова, если считаете что они пели оды только разврату Да и какой тогда вообще мог быть разврат? Что касается шумихи с "Матильдой"это просто обыкновенный маразм
Ирина Тарханова
разглядывать лодыжки балерины. Такая порнография начала 19 века.
Metiska Metiska
Ошибаетесь, я знаком неплохо с тв-вом указанных поэтов и я не сказал о том, что они писали только (!) о разврате.
Относительно того, что "какой тогда был разврат" - Вы всерьез хотите чтобы я пояснял с картинками? ;)
какие пуритане? :-) Лицемерные педерасты
Мне вообще плевать на эту матильду и я не понимаю какую культурную ценность несет этот фильм, раз о нем столько говорят
Metiska Metiska
Думаю что и Матильда плеватьизгроба на Вас, а что по теме вопроса имеете сказать, сэр?
пожалуйста, мне интересно почему вы ни гений? Но так заморочились гениальностью?
Metiska Metiska
Я гений, но скрываю тщательно.
На вопрос ответить попытайтесь пож-ста.
Мода