Комплекс Электры.
Чаще всего комплекс Электры у девочек формируется в тех семьях, где ребенку не хватает внимания со стороны родителей: Отец, целыми днями пропадающий на работе, часто уезжающий в командировки, даже в выходные решающий какие-то проблемы, связанные с бизнесом, предпочитает откупаться подарками вместо живого общения с дочерью. А ей хочется, чтобы с ней разговаривали, похвалили, гордились ее успехами, просто приласкали… Вместо этого отец быстренько вручает коробку конфет, очередную куклу или новое платье, а сам уединяется с женой в спальне. Вот и причина для ревности и недоброжелательного отношения к матери. Отец-алкоголик — другая крайность. Дочь относится к нему с нежностью, ведь когда трезвый, он добрый и хороший. Из-за чувства вины он старается уделить побольше внимания детям, общается с ними, покупает подарки. Все хорошо — до следующего запоя. Мать, ругающая отца, становится врагом. Появляется даже мысль о том, что это из-за нее он пьет: ведь она его постоянно ругает, пилит… А если при этом достается и дочери за несделанные уроки, за отсутствие помощи по дому, готов повод для формирования комплекса. Измена отца, уход в другую семью, развод — все эти случаи также могут привести к появлению у девочки переживаний по поводу собственной ненужности родителям и отразиться на всей ее дальнейшей жизни.
Потом девушка ( женщина) ищет спутника жизни - мужа-отца.
Психология
Почему 30-ти летнюю женщину тянет к мужчинам за 40? что в ней не так?
уверенность в завтрашнем дне
и 16-летнюю тянет, вопрос в том. что в 40 ума может не быть, тянет то к уму.
женщин в любом возрасте тянет к мужчинам старше себя
бешенство матки
Валентина Конькова (Шкитина)
в таком случае она искала бы мужчину на пике гормонального всплеска 20-25 лет
Все в ней так )
Все в ней так. Еще и умной стала... вот и выбирает тоже умных...
только есле она секретарь а он директорр. Думаю Денис ответ очевиден
Урхия Жолшибекова
нет у этих людей статуса