Психология
Если в процессе общения с другими людьми человек развивается, то что тогда дает человеку дружба со сверстниками?
Как его это способно развить?
Успешность среди своих. Они свои и в этом трудность. Просто со взрослыми, они фору щедро предоставляют, они с пониманием и разумением, опытом своим и чужим общаются с теми, кто моложе. Это удовольствие обоюдное. Ровесники не пощадят, они объективны, они не будут реверансы или авансы раздавать. Сложно общаться с теми, кто знает реалии, не просто знает, а в них живёт и ими живёт. Ровесники самые объективные "судьи" и "адвокаты".Хорошо с теми, кто моложе, с ними проще заработать некий авторитет, хорошо с теми, кто старше, но лишь ровесники вас поймут.
здрассьте!!!)))... возраст не есть равно уровень развития! среди сверстников есть разного уровня люди... Но мне вообще не понятно, при чем тут " что дает дружба для развития" ???Вообще-то люди дружат, потому что им необходимо общение, обмен эмоциями, опытом, радостью и болью, люди сопереживают друг другу, поддерживают и обогащаются от данного обмена! Настоящий друг - дар божий! Не каждому дано понять это... увы и ах
Если любое общение рассматривать только как развитие, это же сразу повеситься проще, с тоски и ужаса)
сверстники бывают гораздо умнее зрелых людей, а старшие хуже детей встречаются
настоящие!!! а есть время прошлого и будущего
Ничего, кроме опыта работы в социуме... в том числе и налаживание связей на бедующее... перспективы то есть...
Главная задача в жизни человека - совершенствование в любви.
Это не мыслимо без помощи другим например.
Это не мыслемо, не пройдя человеческого общения на опыте...
(как можно себя вести, как нет, какие последствия у определённого типа поведения).
Развить - элементарно. Можно добрым словом, укором указать на голос совести, а кто его не хочет слышать - должен набивать шишки.
Т. е. когда в обучении детей нет элементарных морально-нравственных уроков, - не преподаются библейские заповеди, то процесс обучения этому идёт спонтанно, нередко через слёзы и кровь даже.